3 мин.

Рождественская сказка на тему триатлона, или Суперлига в роли Золушки

Сегодня я расскажу вам сказку. Рождественскую сказку. Тем более, сейчас самое время для рождественских историй. Итак, нервных просьба не смотреть (не читать), остальные слушайте (читайте) внимательно…

Жила-была Суперлига триатлона. Была она молода, красива и счастлива…

Жила богато, в красивых локациях… (извините, в замках)

Иногда плакала…

Но чаще радовалась…

Но счастливая жизнь закончилась, когда появился в той стране злой дракон Ковид. Он пленил прекрасную Суперлигу и посадил под замок, лишив поклонников счастья её видеть. Думала-думала Суперлига, как ей дальше жить-быть – и в конце концов надумала…

_________________________________________________________________________________________

Продолжим суровой прозой: Суперлига придумала формат SLT Arena Games, который изначально задумывался как альтернатива соревнованиям на время коронавирусных ограничений, но оказался настолько удачным, что в конце года стал получать премии одну за другой. Сначала попадание в престижный список Sports Technology Power List, куда включают только самые-самые продвинутые в технологическом смысле команды. Чуть позже премия Sports Business Awards в номинации «Самое инновационное бизнес-решение во время пандемии».

И вот новое достижение – SLT Arena Games будет включена в календарь, причём, сразу в ранге чемпионата мира. То есть, теперь победитель этого уникального соревнования получит титул чемпиона мира.

Президент World Triathlon Марисоль Касадо высказалась по этому поводу так: «Обе наши организации упорно работали и инвестировали значительные ресурсы, чтобы развить триатлон, расширить аудиторию, и дать спортсменам наилучшие условия, чтобы они могли проявить себя в полной мере. Я абсолютно убеждена, что SLT Arena Games будет очень привлекательным событием для спортсменов, вещательных компаний, спонсоров и зрителей».

Генеральный директор Суперлиги триатлона Майкл Д’Халст заявил: «Это по-настоящему захватывающий день для нас. На самом деле, с таким партнером как World Triathlon пределов нет. Уверен, что рано или поздно SLT Arena Games смогут стать следующей олимпийской дисциплиной триатлона».

А вот эти слова заслуживают особого внимания. Согласитесь, не каждый день звучат заявления о появлении нового олимпийского вида спорта. А Михаэль Д’Халст не тот человек, который станет бросать слова на ветер. Кстати, вышеупомянутая Марисоль Касадо не только Президент World Triathlon, но и член МОК. Выводы делайте сами…

А вот ещё один человек, который не станет бросать слов на ветер – соучредитель Суперлиги триатлона наш соотечественник Леонид Богуславский: «Когда я был ребенком, у меня была мечта создать новый вид спорта. Поэтому я очень счастлив, что мы реализовали проект SLT Arena Games. Это поможет и спортсменам, и организаторам развивать этот вид спорта по всему миру, так как он не зависит от погоды, у него нет ограничений по месту и времени проведения».

_____________________________________________________________________________________

…Ну а теперь самое время закончить сказку, прерванную в самом начале. Итак, плененная злым драконом Ковидом Суперлига придумала выход, вышла из заточения, встретила прекрасного принца по имени World и по фамилии Triathlon, который поцеловал Суперлигу… и она превратилась в королеву с короной чемпионки мира на голове…

Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец!