3 мин.

Враг биатлона №1

 С огромным прискорбием вынужден сообщить читателям нашего блога, что у нашего биатлона нет друзей. Сразу пришла в голову фраза «Нет друзей, потому что не дружит с головой». Немного улыбнуло, но уже совсем не смешно. Если представить биатлон в виде человеческого тела, то все его части напоминают лебедя, рака и щуку, пытающихся порвать самого себя уже много лет подряд. Причём подавляющее преимущество за раком, который тянет всех назад. Да, с рака, как с гуся вода, мельдония наверное объелся – сила богатырская из  клешней ломится.

Что интересно, что все враги российского биатлона искренне считают себя его друзьями. Не, не так. Каждый враг, считается себя другом, а остальных врагами. Получается замкнутый круг взаимной ненависти.

К примеру, шведский биатлонист  Себастьян Самуэльссон уверенно сообщил всему миру: «Я действительно знаю, что в России есть люди, которые не испытывают ко мне ненависти, а поддерживают в борьбе за чистый спорт». Себастьян, я знаю такого человека, но никому не скажу – его могут съесть.

Или наш прославленный биатлонист, который побеждал на чемпионатах мира всего на один раз меньше, чем Магдалена Баварская, дал оценку главе СБР: «Потом я посмотрел, как Драчев сказал, что он его отстраняет (Бабикова). Да ты кто такой? Посмотри на себя в зеркало. Что ты плетешь? До конца решил биатлон развалить?». Говорят, зеркало треснуло, когда Драчёв последовал совету Александра Тихонова.

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвёл итоги женской эстафеты в чрезвычайно дружеской манере: «Васнецова переоценила свои возможности. Просто дело в том, что ей вряд ли надо было участвовать в эстафете. Уверен, что тогда были бы на пьедестале». От таких тёплых слов Ад замёрзнет и там можно будет бегать на лыжах.

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что Евгения Гараничева в экстремальных ситуациях значительно улучшает свои достижения в беге: «У Гараничева вчера была проблема с желудком, после финиша он успел добежать до туалета». Может – если захочет.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал решение отстранить Антона Бабикова от Кубка мира из-за отказа бежать в эстафете Хохфильцена: «Бабиков отстранен на этап в Нове-Место, мы лучше возьмем молодого пацана, который захочет выступать. А не так: я плохо себя чувствую и не поеду. Как будто мы здесь все хорошо себя чувствуем». Драчёву стало нехорошо – отсюда и плохие решения.

Блогеры совсем потеряли голову, разрываясь между ротацией и накаткой команды, между доверием ветеранам и открытием дороги молодым. Можно дойти до разрыва мозга.

Понятно, обсуждение врагов биатлона – это вечная тема. Не будем утомлять читателя Анфисой и бабой Маней и другими серьёзными игроками и посвятим абзац нашей иконе слова и сплетни Дмитрию Губерниеву. Дима, как хорошо, что есть кнопка выключения звука. При одном упоминании о тебе рука автоматически жмёт кнопку и наступает божественная тишина. Дима, может тебе пойти в космонавты и ночью полететь на солнце – попробуй, чего тебе всю жизнь сохнуть в комментаторах.

Итог. Пока писал, изменил своё мнение о концовке статьи. У меня была кандидатура на звание врага №1 российского биатлона, но решил не  давить на читателя своим авторитетом – решайте сами кто это.

Интересно Ваше мнение на злобу дня.