1 мин.

Сто лет позора

То, что Спартак это народная команда - большое заблуждение. В основном это пропаганда. На заре Спартака за этот клуб болели в основном люмпены, как бывшие рабы. Им импонировало название Спартак и история этого безумного раба. А покровителям Спартака это и было нужно, люмпены заняты футболом и больше ничего им не нужно.

Не поменялось это и сейчас во многом, достаточно послушать кричалки безумных фанатов Спартака.

Вся история Спартака - это фейковые чемпионства, такие же фейковые как победы гладиатора, которые стали возможны только благодаря протекции влиятельных патрициев.

И по сути то, что происходит сейчас - это венец этого самого позора. Ста лет позора.

Понятны мотивы Федуна. Он уже получил все необходимые девелоперские проекты, все бонусы за финансирование Спартака уже инвестированы в новые проекты, от обузы нужно избавляться. Поэтому скандалами он пытается привлечь внимание уважаемых людей словно говоря, ну вот видите как мое управление превращает все в г..но.

Но, конечно, ему не позволят. Иначе ему придется все отдать. Аудитории Спартака, и люмпенам, и небольшой части интеллектуалов, но выходцев из люмпенского сословия, придется со всем этим мириться еще лет сто.

Очередные сто лет позора.