1 мин.

Семак - лучший

Добрый вечер.

В те времена, когда на Спортсе не было цензуры и существовал мой оригинальный блог "Все о русском футболе", я уже неоднократно писал про тренера футбольного клуба Зенит. Причем первая запись была в день его назначения.

Она была о том, что Семак неизбежно превратит Зенит в Уфу. Так и случилось. Семака все наши отечественные "специалисты" называют лучшим русским тренером современности ( также как ветераны Спартака говорили про Аленичева, а потом про Кононова).

На самом деле это полная чушь. Семак, да лучший, по отмазкам. Он всегда говорит, что, мол играли хорошо, но не удалось забить. То мяч неудачно попал в ногу, то ветер помешал передаче, то штанга не там стояла, то Малком не очень хорошо играл, то Дзюба устал, то...то...то...

Кроме того, Семак лучший по превращению ИГРЫ футбол в Анти-футбол. При всей моей не любви к Манчини, а тем более Луческу, Зенит хотя бы иногда атаковал и футбол был более менее осмысленный и симпатичный.

У Семака нет для игры в футбол. Не надо обольщаться этими псевдо чемпионствами, все всё про эти чемпионства знают.

Реальный уровень третий год подряд мы видим в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. Верхний предел Семака - Уфа. Ничего против Уфы не имею, но тем не менее.

Если Зенит хочет чего-то добиваться и прежде всего ИГРАТЬ в футбол, Зенит должен уволить этого тренера НЕМЕДЛЕННО.

Пусть заплатить большие деньги за нормального тренера, но за ТРЕНЕРА. Иначе Зенит так навсегда и останется Зенитуфой.

Всего Вам доброго. Держитесь там.