1 мин.

Беспощадный русский футбол

То, что происходит в русском футболе удивлять никого не должно. Таким он был всегда и таким он останется еще долго.

Все клеймят позором Сочи за то, что они решили не переносить матч с Ростовом. Какая тут фейр-плей? Но посудите сами, кто откажется от халявной сотни тысяч рублей, если есть долги на пятьсот? Никто не откажется - все возьмут. Это обычный звериный оскал капитализма. Да можно и, наверное, нужно судить моральные качества руководства Сочи. Ну осудили, ну и бог с ними. По-большому счету такое могло случиться с каждой командой. Случилось и с Динамо, просто Краснодар не нуждался в лишней сотне.

Можно слушать бесконечно высеры Васи Уткина, но ничего полезного, осмысленного и интеллектуального в этих высерах нет. Как аналитик, как комментатор и как просто адекватный человек Вася себя исчерпал. Ну сыграли 10-1 и сыграли. Футбол такая игра.

Более забавный факт в нашем чемпионате, что тренер ЦСКА позорно бежал из клуба слив игру Зениту. Просто отказался выполнять контракт и улетел на родину в Белоруссию.

О чем тут можно говорить, если тренер одного из ведущих клубов страны не уважает контрактные обязательства. Как Вы хотите влиять на игроков в таком случае. Полная анархия.

Но как по мне, так самый интересный матч - это матч между Крыльями и Ахматом. Наверное Вам тоже понравился. Комментировать его, конечно, бессмысленно. Но в настоящий период развития русского футбола этот матч является отличительной чертой русского чемпионата больше, чем любые другие матчи тура.

Русский футбол беспощаден. Поставь туда Дюкова, Петрова, Сидорова...Он останется таким. Это системная ошибка. По другому уже не получится.

Наверное он в чем-то и остается привлекательным исходя из своей беспощадности и непредсказуемости.

Играйте в футбол сами, вместо того, чтобы ходить на стадион или смотреть телевизор. Будет больше толка и сохраненных нервных клеток.