3 мин.

5 причин почему Кармело Энтони не станет MVP

Сезон  в полном разгаре. Уже наметились как лидеры конференций, так и их аутсайдеры. И уже, впрочем, можно делать небольшие наброски по поводу MVP этого самого сезона. Сегодня хочется поговорить о Кармело Энтони. И выделить 5 причин, по которым он не станет Самым ценным игроком регулярного сезона.

1. Да, Кармело показывает наиболее качественную командную игру за все свою 10 лет, но на долго ли его хватит. Вудсон построил команду специально под игру Мело, взяв ветеранов, которые отрабатывают в защите за него и параллельно учат его самого правильно защищаться. Карамельный стал делится мячом, так как его не поймут уже заслуженный деятель НБА, как Кидд. И на мой взгляд именно присутствие рядок «дяди» Кидда, с его опытом и советами помогло Мело раскрыться еще больше. Но купленные игроки почтенного возраста и никто не знает, как они будут смотреться весной и тем более в накаут-рауде. И именно отсутствие их может вернуть нам именно старого знакомого Кармело.

2. В данный момент в ростере Никс нету 2 игроков основного состава. И если Имэн Шумперт не так требователен к  мячу, как другой игрок лазарета – Амаре Стаудемайр. Пока не известно, готов ли один из лидеров Никс смирится с ролью второй, а то и 3 скрипки в команде. Да еще и выходить со скамейки. И на самом деле для Вудсона это проблема, что бы там не говорили. Если кто не помнит, в прошлом году когда Амаре с Мело были вместе, команда проиграла больше, чем когда на поляне был один из них. Так что делайте выводы сами, ведь возвращение Стата не за горами.

3. Мело в данный момент полезен только в нападении. В его статистических показателях четко видно, что игрок он сугубо нападения, имея 26.4 очка за игру (3 показатель в Лиге), 6.7 подбора (55), 2.06 передачи (125 место). Эти цифры могу ни о чем не сказать, если не сравнить их с цифрами 2-х наиболее явных его соперников как за титул MVP сезона, так и за титул О’Брайена: ЛеБрон Джеймс и Кевин Дюрант. У первого 24.8 (4)/9.1 (17)/6.8 (13) и у второго 26.5 (2)/8.5 (21)/4.4 (43) в среднем за матч соответственно. Говорит это о том, что ЛБ и КД, забивая в каждой игре примерно столько же очков, как и Мело, отрабатывают на щитах и в подыгрыше более эффективно. В Лиге на данный момент лучше игроков, чем Кевин и Леброн, просто нету. (Если брать данные nba.com, по состоянию на 06.12.2012)

4. Мело получил в сегодняшнем матче против Шарлотт травму, на левой руке, не бросковой. И участие в сегодняшнем игре против Майами Хит находится под вопросам, так как наложили ему на руку 6 швов. А это, простите меня, не шутки. Пока нету инфы насколько серьезная травма и какие последствия могут быть.

5. Ну и последнее. За всю историю обладателей звания MVP, а это 57 лет, был лишь один обладатель из команды Нью-Йорк Никс – Уиллис Рид в сезоне 1969-1970. Но в том сезоне Никс стали чемпионами. Так что одно из 2-х: либо Мело становится самым ценным игроком и Никсы после 40 летнего перерыва, либо опять остановятся где-то в плей-офф.