4 мин.

Токио-2020. Победа Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко и др

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали для России четырнадцатую золотую медаль -195,9079 баллов. Светлана Ромашина теперь шестикратная олимпийская чемпионка, а Светлана Колесниченко двукратная.

Добавьте описание   Наши девушки на 3,5 балла опередили китайский дуэт Хуан Сюэчэнь – Сунь Вэньянь и на 6,5 балла украинок Марту Федину и Анастасию Савчук. Турнир женских дуэтов по синхронному плаванию получился очень красивым, музыкально богатым и по спортивному напряжённым. Очень понравилось то, что многие дуэты, в том числе и наш, брали для музыкальных треков свои национальные музыкальные произведения в отличие от фигуристов, которые все как один катаются под завывание английских и американских исполнителей. Нашим Светланам организаторы пытались мешать. То запретили им выступать в купальниках с изображением медведей. Медведь якобы символизирует Россию, что является угрозой безопасности правам человека в зарубежных странах и принципам современного олимпийского движения. Точнее движухи. Потом музыку не ту включили. Попробовали взять их на слабо, как говорится. Но это не тот случай. Это мимо денег. Ну и нашим девушкам для надёжности надо было выступить на уровне другой лиги по сравнению с соперницами, чтобы у судей не было бы соблазна соорудить сенсацию с распределением медалей. Что они и сделали. Сенсации откладываются на неопределённое время. У нас ещё на повестке выступление российских красавиц в групповых упражнениях в синхронном плавании. Велогонщик Денис Дмитриев, бронзовый призёр Рио-2016, вышел в 1/8 финала в индивидуальном спринте на треке. В полуфиналах выступят волейболисты-мужчины и гандболистки. Заур Угуев вышел в финал в категории до 57 кг (вольная борьба). Немного насчёт прав человека. Тут и наблюдается энергичная движуха, о которой я намекал чуть выше. Вот пытался выступить в женском турнире штангистов новозеландский мужик Лорелл Хаббард, но получил три баранки в рывке и выбыл. Почему он выступал среди женщин? Оказывается, теперича есть такая возможность. Надо только объявить, что ты женщина, хотя между ногами у тебя всё по-мужски. Но никого не волнует, что там у тебя между ногами. Главное, это твои права и их защита. Сейчас у них там за границей это является идеей фикс. Физиология отодвинута на задний план.

Добавьте описание   Это называется трансгендер. Я хоть и живу в деревне из двенадцати домов, но вот, как видите, знаю такое слово. Я, когда в Москве работал, чуть не влюбился в мужика в короткой юбке. Ну ей богу, хрен отличишь от девушки, причём весьма симпатичной. Хорошо, товарищи по работе меня вовремя остановили. Ну ладно, это к делу не относится. Меня почему задело вот это явление на женской штанге? Мне стало жалко тех девушек, которых МОК поставил в такое положение - соревноваться с мужиком. У нашего брата всё-таки физические преимущества перед девушками. Достаточно глянуть на списки мировых рекордов в тяжелой и легкой атлетике, плавании и других видах спорта, чтобы удостовериться. Параллельно с новозеландской развивалась в Токио история белорусская. Бегунья на 100 и 200 метров (легкая атлетика) 24-летняя Кристина Тимановская имеет личные рекорды 11,04 и 22,76. Это уровень четвертьфиналов на мировых стартах, не более того. Прославиться на этом невозможно.

Добавьте описание   И вот тренеры белорусской сборной дают шанс словить хайп, как выражаются в сетях. Они заявляют Тимановскую в эстафету 4х400 метров в качестве запасной. Это нужно для формальности. Никто не планировал запускать её в реальный забег на не совсем профильную дистанцию. А если бы она и пробежала 400 метров, то не переломилась бы. Я в юношеские годы специализировался на 800 метрах, но чего я только не делал для команды, даже ядро толкал, в высоту прыгал и бежал 400 с барьерами, не говоря уж о 1500 и 3000 метрах. Так что не надо мне впаривать про произвол белорусских тренеров: между двухсоткой и четырехсоткой разница есть, но она не настолько велика, как об этом орут. Помните Майкла Джонсона, супербегуна именно на 200 и 400 метров? Теперь Тимановская затмила собой спортивную составляющую не только выступление белорусских спортсменов, но и вообще всех участников Олимпиады. Из всех утюгов - Тимановская то, Тимановская сё. Самолет с её телом облетел стороной белорусскую территорию, чтобы батька Лукашенко не подбил ее ЗРК. Но у нас есть надежда, что к власти в МОК придут настоящие люди с светлыми головами и отличным здоровьем. И олимпийское движение вернёт себе авторитет. И в приоритете в новостных лентах будут такие как Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, а не Хаббард и Тимановская. Владимир Черевичко