Первый результат!

Во втором туре Челси на Стамфорд Бридж принимали Вест Бромвич Альбион. Стартовый состав был вполне ожидаем. Только выход Калу вызывал вопросы. Челси провели два совсем разных тайма. Также как и на Британии неделю назад. Пока первый тайм не конек синих.

В матче с Вест Бромом все складывалось не в нашу пользу. Илариу пропускает на четвертой минуте гол от ирландца Лонга, но сменщик Петра Чеха здесь виноват не был, вся вина падает на Алекса. Странно то, что прошлый матч Алекс сыграл на ура, а тут привел гол в свои ворота. Нестабильность плохой знак для футболиста, а тем более для защитника. Уверенно выглядел Иванович, выйдя вместо Алекса в середине второго тайма.

Торрес был активен, как и в прошлом матче, но второй гол в синий форме забить не смог.

Выход Дрогба разочаровал. Дидье был не тот. Жаль. Возможно возраст? Думаю, нет, Дрогба только 7-8 лет играет на высшем уровне, наверно скамейка на него так влияет. Фрэнк Лэмпард, откровенно говоря, провел плохой матч. Может быть, Лука Модрич или Жао Моутиньё (если перейдут в Челси) займут именно его место.  Надеюсь, Фрэнк оклемается.  И сможет набрать достоянные кондиции. Теперь перейду, собственно к игроку матча это - Флоран Анелька)) Я просто не знал, кто лучше из них был и решил, что оба достояны. Флоран Малуда вышел на 30 минуте и встряхнул Челси, забил победный гол. А Николя Анелька играл полезно для всей команды и заслужил гол. Вот так!

Кстати после сегодняшнего матча можно окончательно закрыть вакансию правого защитника. Второй матч к ряду Босингва провел на хорошем уровне. Не сглазить бы!

Пару слов о трансферных слухах.

Газета Marca в пятницу подтвердила переход Хуана Маты в Челси сделка оценивается в  27-30 млн. Очередное предложение поступило Тоттенхэму о покупке Модрича. Ждем ответа. Говорят в сумму трансфера будет включен Бенаюн.

С победой всех синих! Следующий Норвич дома. Жми на Стамфорд что бы добавить блог!