2:2 – 55.01 М.Ричардс (Ричардсон, Браун)

3:2 – 64.08 Джонсон (М.Ричардс, Копитар), ГБ

Вратари: Куик 24/26 – Лундквист 27/30Состав

Скудери – Джонсон

Мартинес – Грин

Куик, Бернье

Stalk8r

Выделю игру первой тройки Ганье-Копитар-Уильямс, при появлении этих ребят на льду, игра неумолимо перемещалась в зону «Синих», особенно хорош был словенец, неудивительно, что на его счету оказалась первая шайба в сезоне. Ганье заставил ошибиться игрока в белой форме, Уилльямс сделал пару шагов и переадресовал шайбу поперек площадки на Копитара. Словенец в свою очередь расстрелял в касание Лундквиста.  В целом первый период прошел под диктовку «ЛА», что подтверждает и статистика бросков 13:4 в пользу «Кингс», но ближе к его концовке Куик пустил совсем не обязательную шайбу после броска новоиспеченного капитана «Рейнджеров» из угла площадки. Балл за результативность в этом эпизоде заработал Артем Анисимов.

В дальнейшем игра выровнялась, а в середине третьего периода БиРич и Габорик выиграли борьбу на пяточке у Брауна и Майка Ричардса и организовали второй гол в ворота Куика. Однако проигрывать «Королям» в этот вечер не хотелось, за пять минут до конца основного времени Ричардсон ворвался по левому флангу и сделал сильную поперечную передачу на пятачок, которую в гол преобразовал Майк Ричардс, это первый гол Майка в форме «Кингс».

А за две минуты до конца овертайма «Короли» получили пятую возможность в этой встречи поиграть в большинстве (У «Рейнджеров» была только одна попытка). За минуту до конца встречи Копитар и Ричардс нашли на пяточке Джека Джонсона который ни оставил, ни одного шанса Лундквисту и принес первую победу «ЛА» в сезоне.

Отмечаем:

Удачный дебют в официальных матчах Майка Ричардса 1+1 и третья звезда дня.

Почти 26 минут на льду Даути, это больше всех в составе «ЛА», в целом смотрелся очень уверенно.

И толчок на борт Клиффорда, вроде ничего особенного, но дело в том, что в борт его отправил никто иной как Матс Зуккарелло рост которого 171 см и вес 73 кг, для сравнения те же параметры Клиффорда 188 см и 94 кг.

И ждем появления на льду Дастина Пеннера.

И кто бы что неговорил игры в Европе это удобно, 21:00 это отличное время для начала матчей)

Иван Шитик

Теперь хочу поговорить об отдельных игроках. Анже Копитар прекрасно вернулся. Этот матч лишний раз показал, насколько словенца не хватало в плей-офф. Очень уверенно выглядела и их связка с Джастином Уильямсом. Причем последний преуспел не только в атаке, но и заблокировал четыре броска соперника (лучший показатель в команде), чего раньше за ним не водилось. Симон Ганье выглядел не так интересно, но он вынуждено играл в этой тройке и его возвращение к Майку Ричардсу остается только вопросом времени.

Теперь о самом экс-капитане «Флайерс». Вообще занятно получилось, что болельщиков и «Лос-Анджелеса» и «Рейнджерс» интересовал один вопрос: как сыграет Ричардс? Ведь в составе клуба из Нью-Йорка дебютировал обладатель «Конн Смайт Трофи»-2004 Брэд Ричардс.

Наверное, чуть лучше выглядел Ричардс из «Лос-Анджелеса». Но я не склонен разделять столь хвалебные отзывы о его игре. Да, забил, отдал голевой пас, был хорош в силовой борьбе… Однако Майк может и должен играть лучше. Надеюсь, что возвращение Ганье позволит ему раскрыть свой талант еще ярче. Все-таки как ассистент он более хорош, чем как финишер. А Дастин Браун и Брэд Ричардсон не всегда удачно действуют в атаке.

О защите говорить особо нечего – все сыграли на уровне. Особое внимание было приковано к Дрю Даути, но он не дал повода себя пожурить. Разве что выглядит пока немного тяжеловато, но сам виноват, пропустил из-за забастовки практически весь тренировочный лагерь. Однако все это не отменяет того факта, что Даути действительно входит в число элитных защитников лиги. И такими темпами все разговоры о некоторой завышенности его зарплаты скоро сойдут на нет.

Джонатан Куик провел не лучший матч. Во втором голе не виноват, но первая шайба целиком на его совести. Посмотрим, что покажет Джонатан Бернье в матче с «Баффало».