3 мин.

L′amour Хабаровск

Как и обещал стараюсь следить за «Амуром» и команда пока идет очень хорошо. И особенно хороши легионеры, приглашенные этим летом. Врана с Петружалеком набирают очки практически в каждом матче, толи еще будет, после появления на льду Ружички, а пока им старается помогать Дмитрий Тарасов. К слову, Якуба можно поздравить с первой заброшенной шайбой (до сего момента один из лучших бомбардиров КХЛ, отдал 10 голевых передач в 8 матчах), которая отправилась в ворота «Ак Барса», в этот момент «Амур» был в меньшинстве. Вообще последний раз я помню хорошее атакующее сочетание в составе «Амура» в начале двухтысячных Спиридонов-Бадюков-Кривокрасов. На синей линии атакующие порывы поддерживает другой новичок защитник Микко Мяенпя  на счету, которого уже 4 шайбы (опять -таки, возвращаясь к вопросу о лимите на легов, качественных россиян в Хабаровск заманить почти нереально, даже за приличные деньги). Отрадно, что от финна не отстает Осипов, оба защитника отличаются отменными бросками. А вот разочаровывает пока Ян Лашак, что несколько странно, словак по европейским меркам вполне приличный вратарь, видно тут вышла промашка. Но нет худа без добра, его очень удачно заменил уроженец Хабаровска Алексей Мурыгин, который сейчас лучший вратарь КХЛ по % надежности 96.8! Сегодня Алексей оформил сухарь. Уж не знаю, сохранит ли свою прыть «Амур» до весны, задача эта не из легких и шансов на попадании в ПО по-прежнему не очень много, да и состав у команды не фонтан, все же большая часть игроков заметно уступает в мастерстве первой петерке,  правда в КХЛ уже были случаи, когда одна пятерка выводила клуб в ПО, это был «Барыс». А сейчас у игроков «Амура» 5 побед (в том числе над «Ак Барсом» и «Салаватом») в 8 матчах. Это позволяет им пусть и не надолго занимать первое место во всей КХЛ и возможно уже сегодняшним вечером ситуация измениться, однако скрин я думаю, стоит сохранить:

Хабаровск, как никакой другой город, заслуживал хорошей игры своей команды, ведь несмотря на то, что «Амуру» практически всегда была заготовлена роль аутсайдера, трибуны «Платинум Арены» всегда полны. Да и живется игрокам команды гораздо тяжелее, чем их оппонентам, ввиду расположения команды. Кроме того «Амур» первый наш клуб, кто обзавелся в свое время приличной ареной, чего пока не удалось сделать ни одной из московских команд.

По мелочам:

В воротах «Ледового Дворца» появились видеокамеры. Ну а про LED строку, думаю, уже все знают. Для КХЛ оба явления диковинные особенно первое, поэтому «СКА» два плюсика: Случайно узнал, что отец Артюхина чемпион мира по греко-римской борьбе, почему-то не удивлен.  

Первый номер последнего драфта КХЛ Антон Слепышев забросил уже 2 шайбы.

Хочется поздравить «Лев» с первой победой, а Томаша Дубу с первым сухарем. Хороший гол забросил Шпирко, очень быстро сработал руками.