ФК Минск - Олимпик Баку. Хорошая мина при хорошей игре

Итак, первый еврокубковый матч в Беларуси удался. Не сказать, что болельщиков было много на трибунах, но они раззадорили своих любимцев, и те уже после 10 минут игры вели со счётом 2:0. Вначале после классной подачи в штрафную Евгений Лошанков отметился точным ударом головой, а ровно через пять минут Денис Сащеко обыграл кипера и с острого угла поразил ворота Олимпика.

Казалось бы, что могут сделать гости после такого обескураживающего для них начала? Однако рановато расслабились минчане. Роман Василюк имел несколько моментов, чтобы отличиться, но ему часто не везло, а кое-где он просто не получал паса, в одном конкретном моменте Минск выходил к воротам соперника «3 в 1», однако Николай Зенько решив бить из-за пределов штрафной, не забил. Он же потом не реализовал выход один на один с Гасанадзе.

А на 66-ой минуте после прострела гостей Сачивко срезал мяч в собственные ворота. Концовка прошла нервно, нигериец Виктор Ибекойи стал мотором действий Олимпика, однако по-настоящему голевой ситуации ни он, ни другие футболисты Олимпика создать не смогли. Как итог – 2:1.