2 мин.

Симеоне: «Пожалуй, это была лучшая команда в которой я играл»

О возможности тренировать сборную Аргентины в будущем:

- «Я бы с удовольствием попробовал себя в роли главного тренера национальной команды, но, на данный момент, нет такой возможности, потому-что я обременен контрактом с «Атлетико Мадрид», а у сборной уже имеется прекрасный специалист. Также мне всегда нравится работать, каждый день, с моей командой, постоянно находится в напряжении у кромки поля во время матчей. Сборная не может мне дать этих эмоций».

«El Cholo» вспоминает о годах, которые он провел в римском «Лацио»:

- «В той команде были такие игроки, как Верон, Алмейда и Сенсини. Это была, пожалуй, лучшая команда в которой мне довелось играть, в ней было все отточено до идеала: Подбор игроков, тренерский штаб, болельщики, атмосфера в раздевалке и.т.д. Когда я выходил на поле, то полностью отдавался игре. Изначально, мои бывшие партнеры по команде спрашивали меня: Как ты можешь быть рад, когда тебя выпускают в «Лацио» всего лишь на 5 минут?. В тот момент я отвечал: Если я могу помочь этой команде играя хоть 5, то в дальнейшем я буду получать больше игровой практики и смогу пробиться в основной состав. Тренер всегда будет видеть твой прогресс и в конечном итоге предоставит тебе возможность проявить себя в полной мере!».

О личной жизни:

- «Сейчас у меня очередной период «Смены подгузников», у меня есть прекрасная дочь, которой недавно исполнилось 6 месяцев. Сейчас я чувствую что значит быть отцом, в молодости все было по другому. Я лучше осознаю всю ситуацию, и считаю, что мне повезло иметь 4 прекрасных детей».

Переводом занималась команда S.S.LazioNews