2 мин.

Пляжная терапия от серых будней

Спортивный сезон потихоньку подходит к концу. Мы уже предвкушаем лето и отпуск. Правда, нам до него еще целых два месяца! Каждую весну наши «сестры» принимают участие в турнирах по пляжному футболу – это уже многовековая традиция. Для нас «InterCup 2018» стал определенным сигналом о приближающемся лете. Да, это год был настолько насыщенным и сложным, в плане регулярных тренировок, что мы уже и забыли, что совсем скоро наступит наша любимая пора. «Пляжка» напомнила нам о грядущем лете.

В финальный день турнира в городе стояла неприлично приятная погода, что крайне редко для Санкт-Петербурга. Солнце светило так ярко, что «InterCup 2018» можно было бы спокойно проводить на открытой арене. А так как это был выходной день, то и болельщиков собралось больше обычного. Знаете, пляжные турниры – это как терапия от бесконечных серых будней. На «пляжке» всегда крутая атмосфера.

Почему? Из-за песка? Музыки, которая звучит даже в течение игры? Из-за красивых девчонок в купальниках? Сложно ответить. Может, из-за всего в совокупности. Нигде, ни на одном спортивном мероприятии нет такого настроения, как на пляжном футболе, и неважно, что это за турнир - Кубок России, Чемпионат России, «InterCup 2018» или еще что-то. Всегда все проходит на высшем уровне, как в плане организации, так в плане и финальных матчей.

А знаете, кто играл в финале? Конечно же, петербургский «Кристалл» и национальная сборная России. Хотя привычнее всего было бы играть с «Локомотивом», не правда ли? В общем, честно говоря, мы думали, что нашей команде будет нелегко обыграть сильнейших игроков страны, но мы ошибались. Видимо, поймав азарт в полуфинальной серии, игроки «Кристалла» сумели открыть второе дыхание и в сухую одолели команду Михаила Лихачева. Счет на табло 3:0. Конечно, «сборники» не сдались без боя, но все-таки переиграть «Кристалл» в это раз им не удалось.

Победа петербургской команды стала отличным завершением потрясающего дня на «InterCup 2018». С нетерпением ждем новых встреч и новых игр!

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ "СЕСТЕР" МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ