4 мин.

Выходные в столице!

Начнем с того, что наш путь в Москву начался эпично: пока мы летели на «сапсане», на одном из участков железнодорожного пути произошла авария и мы «встряли» на неопределенный участок времени. Было и смешно и страшно, слава Богу все остались живы. По приезду мы попали в максимально заснеженную столицу! Выпало рекордное количество снега! Город стоял, снегоуборочные машины не справлялись с нагрузкой. Но, так как мы перемещались на метро, для нас это не стало какой-то проблемой, а совсем наоборот: мы сходили на каток, поныряли в сугробы - насколько это было возможно. В общем, погодным безумием мы насладились. Было красиво!

Дальше по программе был матч ЦСКА - «Зенит». Это был матч недели. Очень важная игра, битва двух столиц, самый принципиальный соперник! Несмотря на то, что у ЦСКА были кадровые потери, о которых все знали задолго до встречи, соперник все равно выглядел довольно-таки устрашающим, и не секрет почему! Вот уже много лет армейцы считаются лидерами и несокрушимыми чемпионами страны, поединки которыми всегда отличались особой остротой сюжета и драматичностью финальной сцены.

Мы знали, что в тот вечер будет «ой как не просто»! Но, перешагнув через определенные опасения, «Зенит» сумел одержать победу! Сколько было эмоций на трибунах, вы даже не представляете, мы ликовали, как никогда раньше! Обыграть ЦСКА, да и еще у них на площадке - круто? Круто! Кто-то скажет, что сине-бело-голубым просто повезло, стечение обстоятельств и так далее, но, друзья, победителей не судят! Мы на первом месте, обошли москвичей на пять очков, теперь нам на пятки наступает УНИКС, но то ли еще будет…!

Суббота получилась потрясающей, после матча мы отправились немного погулять по Москве. На следующий день нас ждали репетиции и прогоны, в этот раз для подготовки нам дали пару часов - всё это сами знаете почему. Здорово, что и у нас в стране начали проводить «Матч всех звезд», и совсем не важно, что такая традиция зародилась не у нас, а где-то там, на другом материке. А действительно важно знаете что? Что после всех этих карантинов и ограничений, организаторы мероприятия не опустили руки и провели для всех нас этот праздник! «Матч всех звезд 2021» по настроению ничем не отличался от предыдущих, был и Иван Ургант, и звезды баскетбола, были мы, были вы - просто все сидели в масках и старались соблюдать эту проклятущую социальную дистанцию! Что же изменилось в этом году? Изменился масштаб! В этот раз событие прошло в формате баскетбольного мюзикла, где спорт встретился с хип-хопом, роком и классической драмой. «Ромео и Джульетту» ведь все читали? Так вот за основу мероприятия была взята их история любви! Получилось необычно!

https://vtb-league.com

Лига замахнулась не просто на шоу, а на баскетбольный апофеоз, в котором был создан визуальный ряд, изюминкой которого стал комикс, в паузах на игре исполнялись оригинальные музыкальные композиции. Зрители стали свидетелями многочасового, супер динамичного, спортивного, яркого…(помогите тут с эпитетами), стали свидетелями самого классного спектакля! Организаторам определенно можно и нужно вручить «Оскар» за проделанную работу!

https://vtb-league.com

Друзья, если вдруг вы пропустили праздник оранжевого мяча, то на сайте Единой лиги ВТБ и на сайте телеканала Матч ТВ можно все пересмотреть и насладиться шоу! Хотя, наш совет, в следующий раз лучше приходите на арену, видеть своими глазами такую красоту - не передаваемые ощущения! 

Поездка в столицу получилась насыщенной, как и планировались. По возвращению в любимый Петербург мы вновь приступили к тренировкам, у нас впереди еще много дел, планов и задач. Не забывайте следить за нами на наших каналах в ИНСТАГРАМе и в ТикТоке :) Фотографии взяли с официального сайта Единой лиги ВТБ :)