3 мин.

Такое не встретишь и в НХЛ, 21 матч за два дня.

За воскресенье и понедельник в различных дивизионах ЧМ было сыгранно 21 матч, о части из них я уже писал, о чём то напишу сейчас. Но за всем уследить нельзя,  так что по-прежнему ищу желающих освещать игры ЧМ, благо и материал и трансляции найти не так уж и сложно.

Начну с результатов третьего тура второго дивизиона. Как я уже рассказывал, Испания вчера обыграла Сербию 4-2. Хорватия, проиграв две игры на старте и потеряв шансы на победу в турнире, отыгралась на Новой Зеландии 12-3, а Эстония довольно легко нанесла первое поражение хозяевам, сборной Исландии 7-2. Теперь, похоже, Исландия не сможет вмешаться в борьбу за победу в турнира, за которую в очной встрече поборются в последнем туре хоккеисты Эстонии и Испании.

 

Если второй дивизион миновал вчера экватор турнира, то первый и третий вчера только стартовал. Третьему я много уделил времени вчера, так что сейчас лишь приведу счета. Хозяева турнира, сборная Турции учинила два разгрома вчера победив греков 6-1, а сегодня монголов 10-0. Не отстают от них и главные фавориты турниры хоккеисты КНДР: 12-2 против Монголии вчера, 4-1 против Люксембурга сегодня. Ледовая дружина княжества, вчера разгромила ирландцев 7-2 и теперь может претендовать на третье место. Сегодня состоялся пока единственный матч, в котором была борьба все 60 минут. Ирландцы победили греков 5-3.

 Проведённая в прошлом году реформа дивизионов,  должна был сделать

борьбу в группах более равной и упорной. Но не везде это получилось.

В третьем дивизионе разгромы неудивительны, он и не реформировался да и делить его на две группы пока нет возможности.

 А вот некоторые результаты первого дивизиона удивляют.

Так в группе B, свирепствуют хозяева. Польские хоккеисты одержали две победы 9-0 над сборной Литвы  и 10-0 над сборной Румынией. Ни кто не сомневался, что хозяева главные фавориты турнира, но такого результата не ждали, наверное, даже сами поляки. Так же две уверенные победы одержала сборная Южной Кореи над Австралией 8-4 и Литвой 3-0 и сборная Нидерландов 4-1 над Румынией и 6-2 над Австралией. В некоторых из этих матчах борьба была, но видимо самые интересные матчи в этой группе нас ждут впереди.     

В группе А, где разыгрывается путёвки в дивизион сильнейших игры носят более равный характер. Хотя и там не обошлось без крупных побед. Так в воскресенье сборная Венгрии победила японцев 5-1, а сегодня сборная Австрии победила 7-3 сборную Великобритании.

В Любляне, как и во многих турнирах, после второго тура у трёх команд по 6 очков, а у трёх их нет вовсе.  Правда надо помнить, что первый дивизион делегирует наверх две команды. Так что у неудачно стартовавшей сборной Украины (4-5 против Австрии, 1-3 против Словении) ещё есть шансы на путёвку в элиту. Правда если учесть что в сборную не приехало несколько легионеров из НХЛ и КХЛ, то бороться со сборными стран некогда входящих в Австро-Венгерскую империю будет сложно. А вот побеждать сборные Японии и Великобритании необходимо.

Пока тяжело даются победы хозяевам турнира, Словения победила Великобританию 3-2 и Японию 4-2.

Завтра состоятся игры только во втором дивизионе.

А я предлагаю вам писать комментарии, ставить +, добавлять блог в ленту ну и при желании писать об играх сборных.