Старше Гашека

Вчера в группе В второго дивизиона состоялись три матча, вначале сборная Исландии впервые в своей истории победила Болгарию. Более молодые и быстрые исландцы хотели просто перебегать возростных болгар, но в первом периоде это не получилось. А вот во втором периоде островитяне имели подавляющее преимущество, не позволив сопернику нанести ни одного броска по воротам,  и забросили три безответные шайбы в ворота Константина Михайлова. Далее они решили немного поиграть красиво, что привело к ошибкам и счёту 3-2, от нервной концвки их спосло удаление болгарина на последних минутах матча.  Хотелось бы особо отметить Константина Михайлова, который признавался лучшим вратарём турнира ещё в далёком 1990-ом году. Константин родился в 1964-ом году, за свою долгою карьеру он успел поиграть во французском и сербском клубах, сейчас же вернулся на родину, всеэти годы он защищает ворота своей сборной. Что бы оценить его возраст приведу имена прославленных советских хоккеистов его ровесников – Алексей Гусаров, Андрей Ломакин, Сергей Немчинов, Юрий Хмылёв. Михайлов говорит, что хотел бы уже уйти из хоккея, но боится что Доминик Гашек, который моложе его не год, продолжит карьеру и перещеголяет его.

Две других игры закончились уверенными победами фаворитов турнира, сперва румыны разгромили ирландцев 22-0, затем хорваты одолели китайцев 5-2.  Все ждут последнего дня загребского турнира, когда в очной встрече хозяев и  румын решиться судьба золота и путёвки наверх. Пока фаворитами выглядят хорваты.

Сегодня во втором дивизионе день отдыха, а вот в Кейптауне где играет третий дивизион состоиться две игры.

Турция-Греция ( Турки обязаны крупно выигрывать)

ЮАР-Люксембург ( тут врятли будет крупный счёт, но хозева должны выигрывать)