1 мин.

Из триумфального Мюнхена в кризисный Лондон

The Telegraph пишет, что Дэниэль Леви заинтересован в том, чтобы назначить Ханса Флика на должность главного тренера «Тоттенхэма».

Неделю назад я писал о Симоне Индзаги и его предполагаемом назначении в «Тоттенхэм». Я приводил много аргументов в поддержку его кандидатуры, но не учёл важного фактора, который является определяющим в выборе нового тренера. Как выяснилось, на главный пост рассматриваются исключительно кандидаты, свободно владеющие английским языком. В связи с этим никаких контактов с итальяноговорящими тренерами не было (Джан Пьеро Гасперини и Симоне Индзаги).

Симоне Индзаги, главный тренер «Лацио»

Кандидатура Флика, даже если бы он не умел говорить ни на одном языке мира, является запредельной для «Тоттенхэма». Продвигаемый им быстрый и мобильный стиль, основанный на владении мячом и высоком прессинге, идеально подходит под требования «Тоттенхэма». В свою очередь, феноменальный успех в «Баварии» придал фигуре Флика необходимый высокий статус и авторитет, который также является одной из важных позиций в резюме предполагаемого кандидата.

Флик празднуют победу «Баварии» в Лиги Чемпионов

На фоне проводимых фанатами «шпор» протестов против руководства клуба, если у Леви получится каким-то чудом переманить Флика в северный Лондон, то он встанет на путь прощения и получения личной индульгенции за многочисленные просчеты прошлых лет.