1 мин.

Фэнтези-инсайд от «Борнмута»

«Борнмут» на своем официальном сайте опубликовал небольшой анализ ситуации с игроками команды в фэнтези после первого тура. Рекомендации, конечно, касаются, в основном официальной фэнтези-игры АПЛ, но могут быть интересны и фэнтези-игрокам спортс.ру.

В незамысловатой колонке проводится анализ двух групп игроков. Во второй части разбирается атакующее трио Фрейзер-Кинг-Уилсон. Игроки от них отказываются, но авторы уверены, что «Астон Вилла» готова пропустить голы.

Более интересна же первая часть. Она касается молодого английского вратаря Аарона Рэмсдейла и двух защитников — Метэма и Рико. Вообще, большинство опытных игроков всерьез не рассматривают группу защиты «вишен» как активы. В прошлом году команда пропустила аж 70 голов, больше пропускали только вылетевшие команды, и то не все (даже «Кардифф» пропустил меньше).

Однако, цена имеет значение. Казалось бы, два первых номера «Борнмута» в воротах - это опытные Бегович и Боруц. Но в старте вышел Рэмсдейл. Его особенность в том, что на официальном сайте он стоит всего 4,5 миллиона. И его всерьез можно рассматривать как альтернативу Поупу, Райану и Хитону в том случае, если используется стартер такого уровня или ротация двух таких игроков. Правда, позиции Поупа с защитой «Бернли» пока выглядят значительно сильнее. Но на спортс.ру же Рэмсдейл сейчас выглядит просто безальтернативным вариантом. Играющих вратарей по такой цене пока просто не наблюдается и, как минимум, это твердый второй номер. Цены же в отечественном фэнтези не меняются, так что можно еще тур-другой присмотреться к перспективном британцу.

Диего Рико же интересен, главным образом, игрокам в официальный фэнтези АПЛ. Он стоит всего 4 миллиона и может быть полезен и как основной основной эконом-вариант, и как игрок скамейки. Но только в том случае, если продолжит играть.