9 мин.

ТОП-10 игроков 2019 в НХЛ

2019-ый год подходит к концу и пришло время подводить его итоги. Мы долго думали, какой ролик должен стать завершающим в этом году, и решили, что правильнее будет определить самых результативных игроков 2019-го в Национальной Хоккейной Лиге. Но перед тем, как мы начнем – небольшое объявление. Хоть мы и перестали делать еженедельные выпуски по нашей фэнтези-команде, сама идея никуда не исчезла. Мы продолжаем обновлять наш состав и предлагаем вам вступать в нашу Лигу. Код приглашения: b3ab262f9ec3. Напомню, что победитель в конце сезона получит приз, а вступить в лигу SportTalk можно до Нового года. Так что поторопитесь! А теперь не затягиваем, погнали!

Сразу оговоримся, что мы считали количество очков с 25 декабря 2018 по 25 декабря 2019 – от Рождества до Рождества. Всё-таки в НХЛ сам Новый год не имеет никакого значения, и пауза берется именно на Рождественские праздники. Да и сами католики по сути начинают новый отсчёт именно от Рождества. Так что приготовьтесь, вашему вниманию самые результативные игроки 2019-го года в НХЛ!

10. Александр Барков ("Флорида Пантерс")

Очков за 2019 год: 100

Десятый – русский финн Александр Барков и его символические 100 очков за этот период. При этом Барков наверняка мог быть и выше, но его «Флорида» не попала в плей-офф. Кстати, перед сезоном в нашем видео с прогнозами мы сказали, что уж в этом году «пантеры» точно будут бороться за Кубок Стэнли. Пока они цепляются за «восьмёрку» на Востоке, а ссылку на полное видео мы оставили здесь. В этом сезоне у Баркова уже 40 очков по системе «гол+пас» - вполне неплохие цифры.

9. Райан О'Райлли ("Сент-Луис Блюз")

Очков за 2019 год: 101

Далее самый ценный игрок плей-офф этого года Райан О’Райлли. Канадец набрал в играх за Кубок 23 очка – это лучший результат вместе с Брэдом Маршандом. А всего же за 2019 О’Райлли настрелял 101 балл.

8. Артемий Панарин ("Нью-Йорк Рейнджерс")

Очков за 2019 год: 104

Следом наш Артемий Панарин и его 104 очка в 2019 году. Его трансфер в «Рейнджерс» стал одним из самых обсуждаемых этим летом. С другими громкими переходами можете ознакомиться в нашем видео здесь. В «Нью-Йорке» Панарин набрал уже 45 очков, прибавьте к этому ещё 59 баллов за «Коламбус» и получите впечатляющую результативность!

7. Давид Пастрняк ("Бостон Брюинз")

Очков за 2019 год: 106

Седьмой – чех Давид Пастрнак, который в этом сезоне, кажется, нацелился на Морис Ришар Трофи, приз лучшему снайперу «регулярки». Сейчас у Пасты 28 голов в 38 играх, а всего же за 2019 год он набрал 106 очков.

6. Нэйтан Маккиннон ("Колорадо Эвеланш")

Очков за 2019 год: 111

Выше по списку Нэйтан Маккиннон – главная атакующая мощь «Колорадо» в этом сезоне. Канадец уже имеет в активе 55 очков, да и плей-офф для себя он также провёл неплохо – 13 баллов. Всего же Маккиннон набрал за 2019 год 111 очков по системе «гол+пас» - гений!

5. Патрик Кейн ("Чикаго Блэкхоукс")

Очков за 2019 год: 112

Пятёрку открывает Патрик Кейн. Несмотря на то, что его «Чикаго» по горло увязло в болоте в последние несколько лет, Кейн продолжает выдавать игру хай-класса. Например, прошлый сезон стал самым результативным в его карьере, и страшно подумать, сколько настрелял бы Кейн за этот год, если бы «ястребы» попали в плей-офф. В целом от Рождества до Рождества этот гений набрал 112 очков.

4. Никита Кучеров ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Очков за 2019 год: 113

Немного не дотянул до тройки ещё один русский - Никита Кучеров. Конечно, настоящим черным пятном этого года для всей «Тампы» стал плей-офф. Кучеров набрал там всего лишь 2 очка, да и в этом сезоне Никита со своими 40 очками пока далековато от лидеров бомбардирской гонки. Тем не менее всего за год Кучеров набрал 113 очков. В любом случае – это космический показатель.

3. Леон Драйзайтль ("Эдмонтон Ойлерс")

Очков за 2019 год: 123

Третий – немец Леон Драйзайтль, который упорно не даёт Макдэвиду быть единоличной звездой в «Эдмонтоне». Конечно, это всё шутки, и связка этих двух супер-бомбардиров тащит «нефтяников» в плей-офф. При этом напомню, что «Эдмонтон» не играл в плей-офф, а потому потенциально цифры Драйзайтля могли бы быть выше. Всего же у немца за год 123 результативных балла.

2. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Очков за 2019 год: 126

Нетрудно догадаться, что выше Драйзайтля распоожился Коннор Макдэвид. Канадец, кажется, надолго застолбил за собой лавры главной звезды НХЛ. Для Лиги он – сильнейший маркетинговый инструмент, её лицо. Макдэвид за 2019 год набрал 126 баллов – цифры высокие, но, как оказалось, не лучшие.

1. Брэд Маршанд ("Бостон Брюинз")

Очков за 2019 год: 136

Обнаружив Макдэвида на втором месте, мы долго гадали, кто же может быть первым. Хотя ответ оказался довольно простым. Самый результативный игрок 2019 года в НХЛ – форвард «Бостона» Брэд Маршанд. Его 23 очка в плей-офф не дотащили «мишек» до чемпионства, но вполне возможно, что запала Маршанда хватит и на этот сезон. Брэд идёт по сумасшедшему графику, а всего за 2019 год он набрал 136 очков! Настоящая машина!

 

Друзья, вот такой заключительный ТОП в этом году у нас получился. Хотим сказать спасибо всем зрителям, которые были с нами весь 2019. Для нас лучшим подарком на Новый год станут ваши лайки и подписки, это очень помогает развитию канала. В Новом году мы продолжим выпускать интересные ТОПы, а также планируем запустить несколько интересных проектов. А начнём 2020-ый с лучших голов и сейвов этого декабря, так что без крутого контента на каникулах не останетесь. Также в первом видео подведём итоги нашего конкурса, который мы объявили перед сезоном. В общем, впереди много всего интересного!

А с вами был SportTalk, с Новым годом, услышимся в 2020-ом!