6 мин.

Как закончится Английская премьер-лига в сезоне 2016-2017? Я могу ответить на этот вопрос

Приветствую всех любителей футбола, сегодняшняя статья будет посвящена Английской Премьер-лиге, точнее я позволю предположить постановку первой 7-ки в турнирной таблице Английского чемпионата.

На данный момент таблица выглядит следующим образом:

Мне кажется, что именно эти команды и останутся в еврокубковой зоне, но места будут отличаться от нынешнего положения дел. Начнем, с 7-ой строчки на данный момент её занимает Эвертон, сыграв 34 игры, они имеют в своём активе 58 очков. У руководства клуба стояла задача попасть как минимум в Лигу Европы и на сегодняшний день, эта задача не кажется проблемной. Имея, в своём составе не плохой подбор игроков команда Кумана Рональда, могла и может рассчитывать на повышение своего показателя в таблице, главная звезда команды и лучший снайпер минувшего сезона Ромелу Лукаку (Г.24 А.6) еще не смирился с 7-ой строчкой в чемпионате. Им осталось провести две домашние игры с Челси и Уотфордом и две гостевые игры с Суонси и Арсеналом. Как мне кажется, за эти 4 тура  футбольный клуб из Ливерпуля, может рассчитывать на максимум одно очко с Челси, на победу в матче с Уотфордом, на три очка в матче с лебедями и будет поражение от Арсенала. В итоге в лучшем случае Эвертон заработает 6,максиум 7-мь очков и остается на итоговом 7-ом месте.

Далее мне бы хотелось обдумать вариант 6-ой строчки в чемпионате. При всем моем уважении к команде из Северного Лондона, я не думаю, что они могут рассчитывать в этом провальном сезоне на место в первой 4-ке. Определенно задачи в этом сезоне стояли куда выше, чем результаты на сегодняшний день. Плохое турнирное положение, разгромное поражение от Баварии в четвертьфинале Лиги Чемпионов, единственное, чем они могут похвастаться это выход в финал Кубка Лиги, где я думаю им тоже мало, что светит, в финале предстоит игра с Челси, а клуб А.Конте куда предпочтительней в этом сезоне. 

Арсеналу предстоит в чемпионате провести 6-ть встреч, с одной стороны это можно отнести к положительным моментам, будет возможность получить куда больше очков, чем соперники, но календарь игр, который я озвучу чуть позже, оставляет желать лучшего + игра с Челси в кубке, это энергозатратная концовочка. Команде А.Венгера предстоит сыграть домашние встречи с МЮ, Сандерлендом и Эвертоном гостевые встречи пройдут с Тотенхэмом, Саунтгептоном, Сток Сити. В матчах, которые пройдут на «Эмирйтс», канониры  могут максимум рассчитывать на ничью в матче с МЮ, получить 3 очка в игре с Сандерлендом и в Лондонском дерби при тяжелейшей игре могут зацепиться за три очка, но не факт. В гостях, если Арсенал получит 4 очка, то это уже будет отличный результат. Итог таков в свою копилку Арсенал может добавить(8-11 очков) 68-70 очков не хватит для игры в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

5-ое место, я думаю, что займет Ливерпуль. Лига Чемпионов в следующем сезоне пройдет без Ю.Клоппа. Слишком много потерь очков с клубами невысокого уровня было в этом сезоне и именно эти несколько невынужденных  поражений скажется на итоговом месте в чемпионате. Это единственный клуб в первой пятерке, кто провел 34 игры, у остальных клубов 33 сыгранных матча и именно это, пока, является единственной причиной столь высоким положением в таблице. Мерсисайдцам осталось сыграть 2 поединка дома, с Мидлсбро и Саунтгемптоном и две игры в гостях против Вест Хэма и Уотфорда, да, Ливерпуль если соберется, может, конечно, получить 12 очков от этих встреч, но, зная, как Ливерпуль может вести 2-0 и проигрывать 4-3,как это мы уже наблюдали, то потеря очков, будет, и я думаю от 7-ми до 10-ти очков это максимум,что они погут заработать, поэтому только 5-ая строчка в итоге.

«Красные дьяволы» это единственный клуб ,который на данную минуту участвует в Еврокубке, точнее вышли в полуфинал Лиги Европы ,где сыграют с испанской Сельтой и желание взять трофей ,у Жозе Моуринью и его подопечных определенно выше, чем итоговое третье место в чемпионате, ведь победа в Лиге Европы дарует прямое участие в Лиги Чемпионов. МЮ в лиге имеют выдающуюся серию без поражений за последние 25 игр 13 побед 11 ничейных исходов и одно поражение. Юнайтед остается провести две домашние игры с «Лебедями» и Кристалл Пэлас и три гостевые игры с Тотенхэмом, Арсеналом и Саунтгептоном, календарь не из легких, учитывая параллельный курс на Лигу Европу. Рассчитывать они могут на легкую игру с лебедями, в остальном, будет тяжело, даже очень, поэтому только 4-ые.

И вот потихоньку мы добрались до трех лучших клубов Англии на сегодняшний день, не однозначный сезон проводят подопечные Хосепа Гвардиолы, начиная сезон без поражений, все переросло в крайне не внятную игру в середине и концовке чемпионата ,так называема «тики-таки» в Англии никак не приживается, очевидно руководство рассчитывало на куда успышные результаты ,но все приходит со временем и титулы придут, никуда они от Арабской дружины не денутся.

У Горожан календарь остался наиболее проще ,чем у тех же МЮ,именно поэтому я считаю, что 3-ее место будет за ними, им предстоит сыграть с такими клубам, как: Мидлсбро, Кристал Пэлас, Лестер, Вест Бромвич и Уотфорд, игр не мало, в футболе может быть все что угодно, за это мы его и любим, но с таким подбором игроков и опытным тренером, можно получить максимальный результат.

Второе место в этом сезон будет у Тоттенхэма, отставание от лидирующего Челси всего 4 очка, им предстоит провести тяжелейшие игры с МЮ и Арсеналом так же сыграют с Вест Хэмом и Халлом. Потеря очков в одном из матчей определенно случится. В этом сезоне выше второй строчки не поднимутся

Челси после провального прошлого сезона вновь вернет долгожданный трофей на «Стэмфорд Бридж» , А.Контэ успешно привил Аристократам формат итальянского клуба, с четко сбалансированной защитой нацеленной на контратакующие действия. Имея, в своём активе высококлассную полузащитную линию и феноменальных нападающих Челси, завоюет свой 6-ой трофей Премьер-лиги.

Всем спасибо за внимание.