1 мин.

В погоню за чемпионом или магия Курбана Бердыева

По традиции выходные нас радуют зрелищными футбольными вывесками и завтрашний день не исключение, в рамках 23 тура Российской футбольной Премьер-лиги встретиться два участника прошлогодней гонки чемпионов, а именно ЦСКА и Ростов. В этом году эти два клуба преследуют разные цели, ЦСКА питает надежды догнать своего заклятого врага московский Спартак и стать во второй раз подряд чемпионом России. А Ростов идет параллельным курсом и ведет борьбу за попадание в Еврокубки.

Ростов в этом сезоне бесспорно заслуживает большего, то что они вытворяли в Лиге Чемпионов, а после и в Лиге Европы, это более чем достойно, такое ЦСКА на европейской арене давно не показывал.

Но в чемпионате все совсем наоборот, в данном противостоянии, я считаю ЦСКА фаворитом, хоть они и будут играть без двух ключевых игроков защиты и полузащиты (А.Березуцкий и А.Дзагоев), Ростов в свою очередь также имеет кадровые потери в лице В.Граната(защитник) и С. Джанаев(вратарь), но последний в свою очередь может выйти и в стартовом составе.

Углубляясь в статистику, мы видим следующее что ЦСКА на протяжении 18-ти игр не проигрывает, сыграв при этом всего 4-и ничьи, две из которых были в товарищеских встречах. Ростов своими показателями похвастаться не может и за последние 5-ть игр сыграл 4-е сухих ничьи и одно поражение от МЮ, но отдаём должное из 5-ти игр, три были с очень хорошими клубами.

Просмотрев личные встречи можно увидеть следующее на протяжении 7-ми игр на своем поле ЦСКА всегда обыгрывал Ростов, на сей раз я не думаю, что, что-то измениться и мы увидим очередную победу москвичей, не уверен, что будет разгром, но свои три очка ЦСКА заработает.

Мой прогноз на данное событие победа ЦСКА с кф 1.87.