Приключение финнов в России

Вчера начался розыгрыш Кубка Первого канала. В первом матче домашнего этапа Еврохоккейтура сборная России одержала уверенную победу над финнами. Блог "Сборники" подготовил отчет противостояния сборных России и Финляндии.

Голы: Никулин - 16:02. Кокарев - 42:40. Шипачев - 56:00.

Анализ матча:

В первом периоде россияне практически ничего не позволили сопернику создать у своих ворот, даже при игре втроем против пятерых. А незадолго до первого перерыва подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось открыть счет. Капитан Илья Никулин забил курьезный гол. Шайба рикошетом от спины защитника "Амура" Микко Мяенпяя влетела в верхний угол ворот Теему Лассилы.

Второй период прошел в равной борьбе и с небольшим количеством опасных моментов. А в начале заключительного отрезка встречи россияне увеличили преимущество. Индивидуальное мастерство продемонстрировал в чужой зоне московский динамовец Денис Кокарев, который обыграл защитника, выкатился из-за ворот и отправил шайбу точно между щитков голкипера. Окончательный счет установил нападающий "Северстали" Вадим Шипачев, удачно сыгравший на добивании. Не обошлось и без драки двух представителей КХЛ за пару минут до финальной сирены: Янне Яласваара накинулся на Александра Радулова, но серьезного продолжения эта потасовка не получила.

Фото с игры:

Уже завтра в 14:00 состоится вторая игра Кубка Первого канала между сборной России и сборной Швеции, которая вчера смогла одержать победу над сборной Чехии. В этой игре не примет участие Игорь Макаров. Удачного дня!