1 мин.

Немков ответил Магомеду Анкалаеву по поводу боя

Действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе, Вадим Немков, в интервью журналистам прокомментировал заявление Магомеда Анкалаева, который сообщил о том, что ждет своего соотечественника в UFC и готов провести с ним бой:

«Не проблема встретиться с Анкалаевым, потому что это спорт. Если я когда-то попаду в UFC, и будет стоять вопрос о том, чтобы драться за титул с россиянином Анкалаевым, то что делать – подеремся, ничего страшного в этом нет. Наоборот, это хорошо для российских смешанных единоборств, потому что два представителя России в лучшей лиге будут драться за титул. Но я нахожусь в другой лиге, и пока этот бой невозможен, так что стараюсь не думать об этом. Чисто гипотетически, если бой дадут, я не откажусь»

Менее чем через сутки Анкалаев выйдет на бой за вакантный чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе против Яна Блаховича, но Немков не сможет посмотреть поединок в прямом эфире:

«Наверное, в прямом эфире бой смотреть не буду, потому что мы будем в этот момент лететь из Кемерово. Скорее всего, не получится, но в повторе посмотрю обязательно. У нас в девять часов утра прилет в Москву, а он как раз в это время будет драться»