1 мин.

По итогам 2-го тура РПЛ КДК РФС собрал с клубов 400 тыс руб штрафов. И 20 тыс руб личных

По итогам 2-го тура РПЛ 2022-2023 нарушения были зафиксированы в 4-х матчах из 8. Наибольший штраф был выписан ‘Краснодару’ в домашнем матче против ‘Спартака’ (поражение 1:4) – на 220 тыс руб по совокупности статей (из которых 200 тыс руб штрафа + домашний матч на нейтральном стадионе в другом городе условно с испытательным сроком до конца сезона по ст. 28, ст. 101, ч. 1 ст. 111 дисциплинарного регламента РФС за необеспечение безопасности, выраженное в появлении постороннего лица в судейской комнате, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц матча, а также иные нарушения регламента).

Также по «стандартным» статьям Дисциплинарного регламента (петарды, бросание предметов на поле, скандирование ненормативной лексики и иные нарушения) были оштрафованы московский ‘Локомотив’ (130 тыс руб из которых 100 тыс руб по ст. 98 за неподобающее поведение команды, удаление игрока и предупреждения пяти игроков команды), питерский ‘Зенит’ (20 тыс руб) и ‘Урал’ (10 тыс руб). 

По ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи были оштрафованы персонально:

- Аналитик ‘Локомотива’ М.Комппер – 10 тыс руб

- Начальник команды ‘Локомотив’ Э.Шнорр – 10 тыс руб

Дисквалификации:

- футболист ‘Краснодара’ А.Черников – автоматическая дисквалификация на 1 матч за (прямую) красную карточку на 37-й минуте матча (игрок не сдержал эмоции в единоборстве с Мозесом и отмахнулся, при этом, не было прям-таки акцентированного удара по лицу соперника)

- футболист ‘Урала’ Л.Гоголичидзе – на 1 матч по ч. 1 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС за лишение соперника явной возможности забить гол.