1 мин.

По итогам 29-го тура РПЛ КДК РФС собрал с клубов 300 тыс руб штрафов. И 60 тыс руб личных

По итогам 29-го тура РПЛ 2021-2022 нарушения были зафиксированы всего в 2-х матчах из 8. Наибольший штраф был выписан…московскому ‘Спартаку’ в матче против ‘Зенита’ (домашняя ничья 1:1 против несильно мотивированных питерцев) – на 200 тыс руб в совокупности за нарушения следующих статей Дисциплинарного регламента РФС:

- по ст. 112 за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений – 100 тыс руб и

- по ст. 98 за неподобающее поведение команды (предупреждение получили 5 футболистов и официальное лицо одной команды) – 100 тыс руб.

Также по ст. 112 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений был оштрафован и питерский ‘Зенит’ – на 100 тыс руб.

По ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи были оштрафованы персонально:

- Главный тренер ‘Спартака’ Паоло Ваноли – 30 тыс руб (уже стало доброй традицией)

- Главный тренер ‘Уфы’ А. Стукалов – 30 тыс руб

Таким образом, по итогам предпоследнего тура РПЛ штрафы были выписаны только 2-м клубам в их очном матче. Остальные штрафы – персональные.

P.S. На днях стало известно, что ‘Спартак’ лишится двух спонсоров (авиакомпания «Уральские авиалинии» и автомобильный концерн «Ниссан») и потеряет еще 300 млн рублей.