1 мин.

Президента швейцарского клуба ‘Сьон' дисквалифицировали на 14 месяцев за нападение на журналиста

 

 

Необычная выходка, повлёкшая суровые последствия. Да и ещё родом из Швейцарии – страны, откуда ‘плохие' новости приходят крайне редко.

Президент 'Сьона' Кристиан Константин дисквалифицирован на 14 месяцев за нападение на журналиста по решению Швейцарской футбольной лиги (Raiffeisen Super League). Кроме того, на него наложен штраф в размере 100 тыс франков. Во время матча чемпионата Швейцарии 'Сьон’ - ‘Лугано' (1-2) Константин напал на 60-летнего эксперта Рольфа Фрингера за неоднократную публичную критику в свой адрес. Президент клуба, конечно же, не должен себя так вести ни при каких обстоятельствах.

Совсем недавно руководитель 'Ювентуса’ Андреа Аньелли был наказан Федерацией футбола Италии отстранением от любой деятельности, связанной с футболом (дисквалификацией) на 1 год за махинации с продажей билетов, а сам клуб оштрафован на 300 тыс евро.

P.S. В швейцарской Супер-лиге выступает 10 команд. После 12 туров 'Сьон' с 13 очками расположился внизу турнирной таблицы – на 7-м месте. С 26 очками лидирует ‘Янг Бойc.' За 'Сьон', кстати, выступает российский вратарь Антон Митрюшкин (основной вратарь клуба).

http://www.sfl.ch/

http://www.fc-sion.ch/fr/