2 мин.

Новая спонсорская сделка между УЕФА и автоконцерном Kia Motors

Автоконцерн Kia Motors, давний партнер УЕФА, заключил новое трехлетнее соглашение и стал официальным партнером Лиги Европы УЕФА (до сезона 2020/2021 включительно). Как обычно, сумма сделки не разглашается.

Каждый сезон глобальная совокупная аудитория всей телепродукции по второму по рангу турниру УЕФА достигает 980 млн зрителей. За счет сделки с УЕФА Kia Motors повысит мировую узнаваемость своего бренда, укрепит лояльность среди потребителей и активизирует работу с автодилерами по всей Европе. Kia Motors также займется проведением первого Трофи-тура Лиги Европы УЕФА. Эта инициатива подарит болельщикам возможность воочию увидеть престижный кубок и встретиться с легендарными футболистами.

Kia Motors стал вторым официальным партнером Лиги Европы УЕФА в коммерческом цикле 2018-2021. Ранее бренд Amstel стал официальным пивным партнером этого турнира. Кстати, 7 лет назад УЕФА и Hyundai Motor Company подписали контракт, сделавший Hyundai-Kia официальным автомобильным партнером финальных стадий двух чемпионатов Европы в рамках программы EUROTOP – ЕВРО-2012 и ЕВРО-2016. Тогдашняя компания Hyundai-Kia стала эксклюзивным поставщиком официального транспорта, в том числе и автобусов во время финальных стадий двух последних чемпионатов Европы.  Этот автопроизводитель также выступал официальным партнером в области транспорта прочих турниров ранга EUROTOP (чемпионат Европы среди молодежи 2011, 2013, 2015 и 2017 гг, чемпионат Европы среди женщин 2013 и 2017 гг, а также чемпионат Европы по футзалу 2012, 2014 и 2016 гг).

Hyundai Motor Company начала сотрудничество с УЕФА на ЕВРО-2000 в Бельгии и Нидерландах. С тех пор южнокорейский производитель предоставил на нужды футбольного союза громадный парк автомобилей, которые также использовались во время ЕВРО-2004 и ЕВРО-2008 и обеспечивали безопасную и комфортную транспортировку футболистов, официальных лиц и гостей турниров. В то время было специально создано дочернее предприятие UEFA Events SA с целью управления коммерческими операциями УЕФА и организации различных мероприятий. 

P.S.

Kia Motors Corporation - это южнокорейская автомобилестроительная компания, 2-й автопроизводитель в Южной Корее и 7-й в мире. Она была основана в декабре 1944 года и сегодня входит в группу компаний Hyundai Motor Group. На российский рынок компания Kia пришла в середине 2000-х гг. 

См https://www.kia.ru/press/news/item68438063.php