1 мин.

Финал Кубка России. 290 тыс руб штрафа и длительные дисквалификации футболистов

Финал Кубка России по футболу между московским ‘Локомотивом' и екатеринбургским ‘Уралом' ознаменовался штрафами от КДК РФС для обоих клубов на общую сумму в 290 тыс руб и длительными дисквалификациями 3-х футболистов как следствие массовой драки в концовке матча.

Обладатель трофея, московский ‘Локомотив' оштрафован на 190 тыс руб за нарушение 3-х статей Дисциплинарного регламента РФС: ст. 98 за неподобающее поведение команды (два игрока одной команды получили красные карточки) - на 100 тыс руб, ч.1 ст. 114 за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию – на 60 тыс руб, и ч. 2 ст. 89 за массовое появление на поле посторонних лиц – на 30 тыс руб.

Екатеринбургский ‘Урал' оштрафован на 100 тыс руб за нарушение ст. 98 за неподобающее поведение команды (два игрока одной команды получили красные карточки)

P.S. Длительные дисквалификации (на 6 матчей Кубка России на следующий сезон) согласно ч. 2 ст. 97 Дисциплинарного регламента РФС за массовую драку во время матча, то есть драку с участием более двух лиц, являющихся игроками получили 2 игрока ‘Урала' - А.И. Фидлер и Э.В. Манучарян, а также 1 игрок ‘Локомотива’ – Ари (полное имя бразильца - Да Силва Феррейра Арикленес). Д.Фарфан получил от КДК РФС только автоматическую дисквалификацию.