1 мин.

Халк Хоган мирно урегулировал спор с порталом Gawker

Эта история ранее освещалась в данном блоге. В итоге все закончилось мирным урегулированием с выплатой солидной компенсации скандальной знаменитости. Плюс значительную долю от выручки с продажи обанкротившейся компании.

Судебное разбирательство между Хоганом и порталом Gawker (специализируется на светских сплетнях), началось 4 года назад. Тогда Халк Хоган (настоящее имя - Терри Болеа) обвинил интернет-портал во вмешательстве в его частную жизнь и подал в суд из-за опубликованного видео интимного характера.

В марте текущего 2016 года суд обязал портал выплатить истцу $140 млн в качестве компенсации причиненного вреда. После этого Gawker подал иск о банкротстве. В августе стало известно, что портал прекратил свою работу. Основатель Gawker Ник Дентон заявил, что «сага закончена». В рамках заключенной договоренности Халк Хоган помимо компенсации также получит 45% выручки от продажи медиакомпании. Опубликованные материалы интимного характера, которые касались Хогана, будут удалены. В настоящее время портал не функционирует, но все уже вышедшие на сайте статьи доступны пользователям.

См ранее по теме

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportlaw/919277.html

 

См также http://gawker.com/tag/hulk-hogan