4 мин.

Турне четырех трамплинов.Могут ли болельщики рассчитывать на хорошие результаты «наших»?

Прыжок в светлое будущее российского спорта!

Я думаю, что " заядлые " болельщики могут ответить на этот вопрос и без всяких там статей и горе-авторов спортивных блогов ...

Так как,после рядового этапа Кубка Мира в Энгельберге (Швейцария), который состоялся на прошедших выходных (18.12.20-21.12.20), болельщиков России,как вихрь, обернул шквал недоумения. Ликованиям норвежца Хальвора Эрнера Гранеруда не было предела. Сборная России ушла в тень сияния улыбки вышеупомянутого обладателя жёлтой майки.

Ведь неделей ранее, казалось бы, на Чемпионате Мира, который проходил на полетном трамплине в Планице (Словения), четверка спортсменов российской сборной добилась очень неплохих результатов (я бы сказал прорывных). Михаил Назаров и Евгений Климов попали в 30 сильнейших летающих лыжников планеты. Более того, Евгений Климов (на данный момент он является лидером российской национальной сборной ) разместился на 9 строчке по итогам турнира. Такого результата у команды российской сборной не было более 10-ти лет. Также Евгений установил национальный рекорд (237 метров).

Не будем забывать о, можно сказать , легенде российского спорта Дмитрии Васильеве и его " ужасающе " далёком полете на 254 метра. Однако, Дмитрий не устоял и рекорд мира не был засчитан. Вернемся к Чемпионату Мира 2020. Михаил Назаров разместился на 29 позиции протокола

Следует упомянуть о результатах двух молодых и талантливых спортсменов. Речь идет о Илье Манькове и Даниле Седрееве. На предшествующем Чемпионату Мира этапе, который проходил в Нижнем Тагиле(Россия). Эти парни показали себя весьма неплохо и получили " путевку " на Полетный Чемпионат Мира в основном составе сборной страны. Помимо того, что это был их дебют выступлений на ЧМ, да еще совершали свои полеты эти парни ВПЕРВЫЕ. К сожалению , после первой попытки" две надежды сборной России " расположились на 31-ом и 32-ом местах. Чтобы соревноваться далее, нужно попадать в 30 сильнейших.

Вернемся к исходному вопросу. Каковы шансы сборной России на легендарном турнире" Турне четырех трамплинов " ?Сейчас на Данила Садреева и Илью Манькова возлагают огромные надежды. И эти парни прекрасно все понимают. Но за огнем в глазах стоит страх. Страх не проиграть! Сейчас для тренера очень важно, чтобы талант перешел в искусство. Поскольку навыка достойных выступлений на турнирах такого уровня у парней не совсем достаточно,ребята могут перегореть.Чередовать их выступления будет более рациональным способом давать опыт и сохранять кондиции.

А вот у Евгения Климова опыта предостаточно! Однако,на данный момент Климов не находится на пике. Прошлый сезон для Евгения оказался довольно кризисным, но усердная летняя подготовка" дала свои плоды ". И сейчас лидер команды обретает прежнюю уверенность.

Пришло время подвести итог, российская сборная при нынешних обстоятельствах хоть и не радует нас медалями, но порождает надежду у болельщиков на те самые заветные победы,которые не будут единичными случаями, а начнут циклично повторятся. Нашей команде нужна поддержка. Вы скажете, что из-за этой пандемии не можете поболеть вживую или нет денег на билет , так как в основном соревнования проходят за границей. Есть хорошая новость! У всех членов команды есть аккаунты в социальных сетях. Нашим ребятам будет очень приятно увидеть слова поддержки, допустим, в директе инстаграм. Для болельщика это ничего не стоит . Но победа появляется тогда , когда к этому стремятся не только спортсмены, но и болельщики. Поддержка- это производная победы. Когда существует поддержка, появляется вера. Победа это не только физическое превосходство, но и духовная составляющая. Абсолютно убежден, тогда победы "пойдут"!

Автор: Иванов Артем(_ivanovartyom_)