Московская зима поделила очки между «Динамо» и «Зенитом»

Перед матчем «Динамо» - «Зенит» у всех были разные мысли о том, как закончится сегодняшняя встреча. Мнения тут разделились, так как у тех и других были определенные проблемы в составе, а календарь был различный. А та ситуация, которая сложилась в турнирной таблице, добавила интереса к матчу.

На подходе к стадиону можно было понять, что будет аншлаг на трибунах «ВТБ Арена». Болельщиков было очень много, а с проходом за час до стартового свистка не было. Но минут за 15-20 до начала матча очереди все же образовались. Ну а как еще могло быть при статусе «топ» сегодняшней встречи.

Перед матчем болельщики смогли не только посмотреть на разминку команд, но ознакомиться с информацией о сегодняшних соперниках. И на самом деле, такая тема редко у кого есть, но вот для динамовского болельщика было сделано все, чтобы узнать о последних новостях не только о своей команде, но и о сопернике.

Но и еще! Перед матчем и в перерыве для публики выступала группа Dobro. В Москве давно такого не было, чтобы музыкальный коллектив выступал во время футбольных матчей. Тут «Динамо» за это можно ставить твердую пятерку! Также «Динамо» стал первым клубом, кому удалось сделать магию дополненной реальности – любой болельщик мог отсканировать qr-код, затем навести камеру на центр поля, а там в телефоне появлялся Дед Мороз с новогодней елкой.

Если переходить к самому матчу, то сам по себе он вышел не таким, как мы ожидали видеть. Тут и «Динамо» не создало много моментов у ворот Кержакова, и «Зенит» не смог реализовать свои шансы. Сначала был сомнительный пенальти после падения Мостового, который не реализовал Клаудиньо, а на 34 минуте все же подача с фланга закончился точным ударом от того самого Клаудиньо.«Динамо» больше запомнился ударом Захаряна из пределов штрафной площади, но мяч прошел выше ворот. Если говорить о болельщиках, то допустимый аншлаг в виде 70 процентов был – это очень хорошо! Наконец-то мы практически вернулись к доковидным временам! А поддержка у «Динамо» и «Зенита» была настолько клевой, что трибуны стали едва ли не самым лучшим игроком. Но к первому перерыву команды подошли при счете 1:0, что добавляло головной боли для Сандро Шварца, чтобы исправить ситуацию не только в игре, но и чемпионате.

На второй тайм команды понимали, что нужно тем и другим немного исправлять ситуацию, а поэтому второй тайм сложился совсем другим. «Динамо» стал действовать смелее, острее, а поэтому у ворот сине-бело-голубых стало больше.  Пытались хозяева сравнять счет, но слишком долго болельщик ждал гола. На 73 минуте Скопинцев замкнул навес от Варелы и отправил мяч в ворота Кержакова – 1:1. По такой игре читалось, что результат будет 1:1. Были и замены, на которые рассчитывали Семак и Шварц, но и они не смогли помочь командам одержать победу. В завершение скажем о том, что у «Динамо» есть традиция – за пять минут до окончания основного времени матча звучит гонг. В этот раз эту миссию доверили Деду Морозу. Дело обычное – нужно было ударить и все. Дедушка подошел, размахнулся и ударил, но от его удара гонг-то и поломался. Историческое событие для знаменитого атрибута стадиона «Динамо».

Вот такая история произошла в заключительном матче на «ВТБ Арена» между «Динамо» и «Зенитом». Команда взяли по одному очку и остались на своих местах. Теперь команды отправляются отдыхать, чтобы с новыми силами подготовиться к весенней части чемпионата.