4 мин.

Вперёд Пэкерс!

Мультфильм «Жизнь с Луи» (29 серия). Год выхода: 1995-1998 гг. В мультфильме Жизнь с Луи, отец Луи - Энди Андерсон фанат футбольной команды Грин-Бэй Пэкерс, и раз в год он ходит на стадион с сыном, чтобы посмотреть игру в живую. Матч: Грин-Бэй Пэкерс - Чикаго Беарз

В мультфильме упоминаются такие личности как:

Тренер Грин-Бэй Пэкерс - Винс Ломбарди

В 1960-х годах, под его руководством команда пять раз за семь лет побеждала в Национальной футбольной лиге, в том числе выиграв первые два Супер Боула в 1966 и 1967 годах. Ломбарди, по мнению многих, является одним из лучших и самых успешных тренеров в истории НФЛ. Приз команде-победителю Супер Боула, трофей Национальной футбольной лиги, назван в его честь. Он вошёл в Зал славы футбола в 1971 году.

Квотербек Грин-Бэй Пэкерс - Барт Старр №15 - член Зала славы

Квотербек и кикер (и Halfback) Грин-Бэй Пэкерс - Пол Хорнанг

Хорнангу принадлежат рекорды по количеству игр с набранными 30 и более очками (2) и 25 и более очками (3), по количеству игр за сезон с 13 очками (8 в сезоне 1960). Также на его счету есть и антирекорд, 26 неточных филд-голов с игры за один сезон (1964).

Защитник Грин-Бэй Пэкерс - Рэй Ничке

Лучшие слова о Рэе Ничке на русскоязычном интернете – Сердце «династии Ломбарди».

«В первую очередь, он был, и есть легенда. Во-вторых, Рэй Ничке был настоящим кошмаром для нападения соперников «Грин-Бэя» в 60-х. В-третьих, он был одной из главных частей великой команды тренера Винса Ломбарди. …Футбольная история запомнила Рэя Ничке жестоким бескомпромиссным футболистом. Он не боялся ничего и никого. Он выходил на поле с поломанными рёбрами и растяжениями, мучаясь от боли сквозь туман сотен уколов. Но он продолжал сражаться, беззубый, грязный, окровавленный. Именно таким когда-то был футбол. В него играли люди, в головах которых было что-то кроме вспышек камер, суммы в контракте и модных вечеринок. И именно ту игру олицетворяет собой Рэй Ничке.»

В 1978 году Рэй Ничке был избран в Зал славы американского футбола в Кантоне. Номер 66 изъят из обращения в команде Green Bay Packers в 1983 году.

Уайд ресивер Грин-Бэй Пэкерс - Дон Хатсон

Хатсон считается первым современным принимающим, и ему приписывают создание многих современных маршрутов прохода, используемых сегодня в НФЛ. Он был доминирующим принимающим в свое время, в течение которого он считался одним из величайших принимающих в истории НФЛ. На момент выхода на пенсию он держал почти все основные рекорды приема, включая приемы, ярды и приземления. Он был введен в Зал славы американского футбола и Pro Football Зал славы . Номер 14 Хатсон был первым выведен из обращения в Грин-Бэй Пэкерс, также он является членом Green Bay Packers Зал славы . В 1994 году Хатсон был выбран в состав 75-й юбилейной команды Национальной футбольной лиги как один из величайших игроков за первые 75 лет существования НФЛ.

В мультфильме идёт сезон 1963 года, так у главного героя Луи Андерсона есть программка за 1963 год.

Теперь вернёмся к самой мультяшной игре...

Игру начинают показывать с самого начала, но когда позже показывают табло, то счёт уже 3-3, это значит команды забили по филд-голу, пока герои переживали свои приключения. Следующие очки набирают Беарз мультипликационным тачдауном, после нелепой потери Пэкерс, счёт становится 9-3 в пользу Чикаго (экстра-поинт видимо не реализовали). И за несколько секунд до конца матча супер-комбинация от Энди Андерсона для тренера Винса приносит тач-даун на выносе и рядовой экстра-поинт. Грин-Бэй победили Чикаго 10-9.

А если перейти к реальности, то в сезоне 1963 года Грин-Бэй и Чикаго встречались 2 раза и оба раза побеждало Чикаго 15 сентября: Грин-Бэй Пэкерс @ Чикаго Беарз 3-10 17 ноября: Чикаго Беарз @ Грин-Бэй Пэкерс 26-7

Смотрите кино и ... американский футбол. До встречи!