1 мин.

Всё спокойно в Датском королевстве

Руководитель дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов рассказал о том, как Первый канал и «Россия 1» будут вести показ матчей сборной России на Евро-2012.

«Матч открытия Евро покажет Первый канал. Первую игру сборной России с национальной командой Чехии покажет наш канал. Встречи команды Дика Адвоката со сборными Польши и Греции будет транслировать Первый.

Если наша сборная выходит в четвертьфинал, то этот матч покажем мы на «России 1». Если сборная России сможет пробиться в полуфинал, то эта встреча будет показана на Первом. Финальную встречу Евро-2012 в любом случае покажет наш телеканал», – цитирует Анисимова «Спорт-Экспресс». 

Для Вас - сюрприз? Уже третий чемпионат Европы точно показ происходит по такой схеме - Первый и ВГТРК меняются местами при показе наших и показе решающей игры. С мундиалями та же фишка. Какие-то странные показы футбольных чемпионатов девяностых, когда финальный матч показывался по двум каналам - основное время по одному, а дополнительное и пенальти - по другому - остались в двадцатом веке. А сейчас всё как-то цивилизованно. Буднично даже.

No Alarms and No Surprises.