Прощай, генерал Барбоза…

«Кайрат» в чемпионате страны набрал такой ход, что ни одна команда не в силах его остановить. На данный момент восьмикратный чемпион Казахстана напоминает высокоскоростной поезд, такие, как правило, ходят по специальным высокоскоростным магистралям. В роли тягача выступал бессменный, как казалось до недавнего времени, тренер Барбоза, но он внезапно решил покинуть команду, которую тренировал пять лет, и продолжить карьеру в «Сибиряке».

Матч по традиции начался со шквала атак хозяев площадки, и уже в самом начале игры алматинцы вышли вперед усилиями Фумасы. «Аят» смог отыграться на 9-й минуте поединка, Евгений Стренев сумел восстановить паритет. Но гостям недолго пришлось радоваться забитому голу, ведь в игре с «Кайратом» нельзя давать слабину. И, в первую очередь, самому себе. Жоан вывел подопечных, на тот момент, Барбозы вперед. Действующий обладатель Суперкубка Казахстана забил еще два мяча, последний, в первом тайме, на свой счет записал Игита пробив мощно из-за пределов штрафной. Однако гостям удалось до перерыва один мяч отквитать, и отдыхать команды ушли при счете 4:2.

Вторая половина началась, идентично первой, однако на этот раз участники «Финала Четырех» свои моменты не транжирили и забивали при каждом удобном моменте. Во втором отрезке встречи хозяева площадки вели себя как звери, которые, почуяв запах крови раненой жертвы, безжалостно разрывали свою добычу - в виде зубов хищника в алматинском клубе выступили Николай Пенгрин, Жоан, Фумаса и Серик Жаманкулов, которые, кроме последнего, во втором тайме забили более двух мячей.

В последнем матче игроки под предводительством бразильского специалиста показали, как они его ценят и уважают. Несомненно, каждый из них, где-то в глубине души, сожалеет об его уходе.

источник: PROSPORTKZ.KZ