2 мин.

«Актобе» завершил трансферную кампанию

Действующий чемпион Казахстана по футболу "Актобе" завершил трансферную кампанию. Об этом рассказал президент клуба Сагат Енсегенулы, добавив, что новичков в команде не будет.

По его словам, на оставшихся двух учебно-тренировочных сборах тренерский штаб будет наигрывать состав и готовиться к Суперкубку и старту чемпионата Казахстана.

"Что касается сроков проведения селекции, то, скажу вам, она ведется в клубе практически круглый год. Например, по Брессану, Пиццелли и Неко работа с их клубами и агентами велась еще с лета прошлого года. Была проведена кропотливая работа. Игроков такого уровня не просто привезти в Казахстан. И то, что эти футболисты теперь в "Актобе" - результат слаженной работы руководства клуба и селекционеров", - приводит слова Енсегенулы официальный сайт клуба.

В то же время президент "Актобе" опроверг информацию о том, что клуб заплатил большие суммы за трансферы новичков. В частности, трансферная стоимость Брессана, по данным Тransfermarkt.de, оценивается в 2,3 миллиона евро, что сделало его самым дорогим футболистом казахстанской премьер-лиги, Неко  - в миллион евро, а стоимость Пиццелли до переходе в "Актобе" составляла до трех миллионов евро.

"Сразу скажу - ничего подобного! Хотелось бы расставить все точки над "i". Наша общая радость и гордость - не только то, что удалось привлечь в команду таких высококлассных легионеров, а и то, что они, как и казахстанские футболисты, достались клубу бесплатно! Это наша принципиальная позиция. Мы никогда не брали дорогих футболистов. Мы всегда проводим селекцию в рамках закона и стараемся уложиться в рамки утвержденного бюджета.  Более того, за последние пять лет затрат клуба в сторону увеличения не было. А что касается многомиллионных сумм, которые фигурируют в прессе, то скажу так  - многие наши болельщики путают суммы, которые тратит клуб на футболиста с его так называемой трансферной, оценочной стоимостью. Специалисты могут оценить игрока хоть в какую сумму, но это не значит, что он достался нам именно за эти деньги. Так что спешу успокоить и болельщиков, и журналистов, охочих до сенсационно-скандальных публикаций - мы на селекцию не потратили ни копейки!", - пояснил Енсегенулы.

"Мы все ждем успехов и трофеев. Руководством области делается все для того, чтобы решались высокие задачи. Все условия для команды созданы. Осталось самим футболистам и тренерскому штабу выложиться на все сто процентов и порадовать актюбинцев высокими достижениями. Наши болельщики давно уже заслужили громких побед!", - резюмировал президент "Актобе".

Напомним, ранее "Актобе" подписал контракты с Павлом Шабалиным, Валерием Коробкиным и Игорем Зеньковичем.

Vesti.KZ

 

Бонус:

Все тренсферы ФК "Актобе" и ФК "Кайрат"