3 мин.

Зимняя Классика. «Вашингтон» - «Чикаго». 1 января. 21:00 (мск)

В этом матче «Вашингтон» на льду стадиона Nationals Park примет «Чикаго». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверие матча поделились мнением об ключевых персонажах и результате матча. 

Почему должен победить «Чикаго»?

Никита ПатринЛюбой болельщик хочет, чтобы его команда победила, тем более в таком матче как "Зимняя классика". Чикаго находится в данный момент в неплохой форме занимая 2ое место в лиге и имея лучшую оборону на данный момент. Я думаю нас ждет немало забитых шайб и надеюсь, что команды покажут достойную игру.

Почему должен победить «Вашингтон»?

Like a G6Этот матч - торжество хоккея. Большое число болельщиков (вмещаемость арены почти 50 тысяч человек) на стадионе в столице США. Большинство болельщиков придут поддержать «Вашингтон». Последний раз мы играли на матче такого уровня в далековатом 2011-м в Питтсбурге, увезя оттуда 2 очка. Хочется добыть 2 очка, которые нам также необходимы и порадовать болельщиков. Надеюсь, что качество льда на площадке будет хорошим, команда покажет классный хоккей. В нынешнем сезоне в сложнейшем матче нам удалось увезти 2 очка с выездного матча против «ястребов», обыграв оппонентов со счетом 3:2. Надеюсь, команде по силам добыть очки снова.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Чикаго»?

Никита ПатринКак бы это банально не звучало, но ключевые персонажи "Ястребов" это наш Капитан Джонатан Тэйвз и наш лидер в атаке Патрик Кейн ну и конечно же лидер обороны Данкан Кит, от них будет многое зависеть в этом матче. Но еще стоит отметить Верстига и Саада они могут "выстрелить" в любой момент!

Ключевые персонажи (сильные стороны «Вашингтона»)?

Like a G6Говорил в прошлый раз, это наш главный тренер - Барри Троц. Учитывая уровень нашего оппонента, его установка на матч будет решать многое. Лидеры всем известны, и вновь я акцентирую внимание на 3-4 звеньях (Лайк, Фер, Уорд, Чимера, Бигл, Латта), в матче с «Блэкхокс» на их плечи придется большая нагрузка - остановить лидеров оппонентов - Тэйвза, Кейна, Хоссу, Саада, Шарпа...откровенно говоря, у «Чикаго» следует назвать всю команду, отдав должное соперникам, ибо у них играют все сочетания. Очень надеюсь, что сыграет Брукс Орпик, который получил травму в матче с «Айлендерс», сам защитник заявил уже, что готов принять участие. Его габариты и умение играть в силовой манере и у бортов очень нам пригодится. Также надеюсь, что здорово проведут матч наши атакующие защитники - Грин, Нисканен и Карлсон, дай Бог отыграть им без ошибок, ибо «Чикаго» их не простит. Холтби должен отыграть стабильно, в чем ему должна помочь наша оборона. От его игры во многом будет зависеть результат матча.

В чем слабость соперника («Вашингтона»)?

Никита ПатринСлабой стороной у "Столичных" я считаю оборону.У них не всегда получается достойной сыграть в обороне, это шанс для "Чикаго".

В чем слабость соперника («Чикаго»)?

Like a G6Уже выше я успел упомянуть - «Чикаго» это та команда, которая не прощает ошибок соперникам, умеющая пользоваться косяками оппонентов при первой же возможности. У «ястребов» куда большая глубина состава в атаке, чем у нас, сильна их центральная ось (Тэйвз-Шоу-Ричардс-Крюгер).

По сути, не к чему придраться в рядах команды коуча Q, однако, в первую очередь отмечу, что их голкипер, Кори Кроуфорд недавно вернулся после травмы ноги, он не в весьма хороших кондициях. Также я обратил внимание на тот факт, что после ухода предыдущего тренера вратарей в «Монреаль», Кори несколько сдал в статистических данных.

В обороне после обмена Ника Ледди у «Чикаго» появились молодые ребята, возможно, они не справятся с давлением, которое умеют создавать наши 3-4 звенья, этим следует воспользоваться. Опять же, нужно стараться заставлять оппонентов удаляться, у нас хороший процент реализации большинства (хотя «Чикаго» один из лидеров по нейтрализации большинства) и следует грамотно отыгрывать тут.

Каков будет итог матча (прогноз счета на матч)?

Никита ПатринПобеда "Чикаго" 4:2 или 4:3.

Like a G6Хочется порадовать болельщиков классной игрой и победой команды. Предположу, что победит «Вашингтон» со счетом 3:2, возможно, дело дойдет до буллитов, как в прошлый раз у «Торонто» с «Детройтом».