6 мин.

Матч №3 | «Сент-Луис» – «Миннесота» | 7 мая, 04:30 мск

В НХЛ состоится третий матч серии 1-го раунда плей-офф, в котором «Блюз» примут «Уайлд». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверие встречи поделились мнением о ключевых персонажах и возможном ходе игры.

Почему должен победить «Сент-Луис»?

Дмитрий: «Блюзмены» играют более системно и организованно, нежели «дикари», которые словно бегут по порыву – собственному или трибун. Поймав свою волну в 1-м периоде второго матча, «Миннесота» быстро забросила 4 шайбы, однако затем заметно успокоилась. В результате «Сент-Луис» начал возвращать свою игру, запирать хозяев в собственной зоне и кто знает, как повернулась бы игра, не обернись одна из этих атак отрывом Капризова и Зукарелло. Да и поддержки трибун ближайшие две игры у них не будет.

Почему должна победить «Миннесота»?

MrBaiko: Прошлые два матча показали, что команды равны друг другу и оба знают как находить ключи друг к другу. Однако, в эмоциональном плане, не смотря на переезд серии в Сент-Луис, «дикари» сейчас в более выгодном положении. Инциденты по ходу матчей (привет Бучневичу и Сперджену) показывают, что матчи будут напряженные и выстоит команда с более твердыми жилами. Думаю, у «Миннесоты» они тверже.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Сент-Луиса»

Дмитрий: Тезис о глубине атаки «музыкантов» нашел подтверждение на практике: в первом матче отличались игроки первой бригады большинства, во втором – второй. Надеюсь, эта логика не указывает на то, что в третьем матче «Сент-Луис» останется без заброшенных шайб в виду отсутствия третьей спецбригады.

Если же говорить серьезно, то хочется отметить игрока, которого я не назвал в превью к игре №1. Это Дэвид Перрон, конечно же, который в плей-офф заиграл еще лучше. Про хет-трик вы и так слышали, поэтому отмечу другой компонент его игры. Кажется, что отобрать шайбу у Перрона просто невозможно – форвард проделывает великолепную работу корпусом и позволяет продлевать позиционные атаки при затяжной борьбе у бортов.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Миннесоты»

MrBaiko: Как показала практика, ключевым лицом так и останется Кирилл Капризов, который оформил первый хет-трик в плей-офф для «Миннесоты». Однако стоит отметить и ключевую роль Эка, Флери и Зукарелло. Если первый должен был оформлять еще один хет-трик, второй хоть и выдал невыразительный первый матч, показал свой класс во втором, то третий имеет какую-то запредельную химию с Кириллом, что превращает их тройку в одну из самых опасных в лиге (не побоюсь такого титула).

В чём слабость соперника («Миннесоты»)?

Дмитрий: Не тотальная, но все же зависимость от игры звена Капризова. Кроме него заметной результативностью разразился только Джоэль Эрикссон Эк, а Кевин Фиала и Маркус Фолиньо пока предпочитают сидеть в штрафном боксе. Именно Капризов окончательно похоронил шансы «Блюз» на возвращение во вторую игру. На домашнем льду штаб Беруби будет иметь больше возможностей для наложения звеньев, и им нужно постараться это использовать для нейтрализации основной угрозы. Вопрос конечно в том, кого накладывать в защите…

В чём слабость соперника («Сент-Луиса»)?

MrBaiko: Ранее высказанная мною слабость – вратарская линия, в первом же матче чуть не развеяла  мои слова, но уже во втором подтвердила. Хуссо выдал перкрасный первый матч и сразу же второй блеклый. Также по ходу двух матчей можно было выделить лишь одно звено соперника, тройка О’Райлли выглядела убийственно в первом матче и выше среднего во втором, правда все остальные звенья смогли «наковырять» 2 шайбы из 6 на команду.

В чём слабость «Сент-Луиса»?

Дмитрий: Прямо сейчас болельщиков «Блюз» беспокоит только одно – как скоро сможет вернуться на лёд хоть кто-нибудь из трех защитников основного состава. Я писал, что Марко Сканделла получил травму еще в предпоследнем матче регулярки. Ник Ледди не вышел на вторую игру после тяжелого силового приема на старте серии. Роберту Бортуццо шайба прямым броском прилетела в область уха в последнем матче.

В результате игровое время Нико Микколы выросло с 12 до почти 16 минут, вместе с тем выросло и качество оказываемого ему сопротивления. Калле Розен проводил свой первый матч плей-офф в карьере и заработал «-2». Да что там, Тори Крюг выходил в меньшинстве! Представляете масштаб трагедии?! Неудивительно, что у «Миннесоты» пошла реализация лишнего.

В чём слабость «Миннесоты»?

MrBaiko: «Миннесота», как и было сказано ранее, слабо выглядит в обороне. Однако с возвращением Голигоски во втором матче линия обороны стала сбалансированней и выдала неплохой матч. Однако это всё еще слабейшее звено команды.

Каким будет ход матча (прогноз на игру)?

Дмитрий: Выходить в плей-офф только с тремя основными защитниками, один из которых вроде как не совсем защитник, а Тори Крюг – та еще задачка. Но на момент написания этого материала комментарии Крейга Беруби не слишком полны оптимизма, поэтому морально готовлюсь увидеть в составе и Микколу, и Розена, и, мать его, Стивена Сантини, вызванного вчера из АХЛ. При таком раскладе лично мне трудно ждать победы от «Сент-Луиса». Надеюсь только, что эта ситуация сплотит команду, и мы увидим на льду крайне организованные и слаженные действия, способные дать необходимый шанс на успех.

MrBaiko: Думаю, «Миннесота» на эмоциях сможет выиграть первый матч в гостевой серии, однако запала на второй может не хватить.

Сообщество NHL Вконтакте.

Сообщество «Миннесоты» | Сообщество «Сент-Луиса»

Канал в Telegram.