6 мин.

Матч №2 | «Рейнджерс» – «Тампа-Бэй» | 4 июня, 03:00 мск

В НХЛ состоится второй матч финала Восточной конференции, в котором «Рейнджерс» примут «Лайтнинг». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверии встречи поделились мнением о ключевых персонажах и возможном ходе игры.

Почему должны победить «Рейнджерс»?

EugeneP: Чтобы радовать своих... Как показала практика – «Рейнджерс» в плей-офф всё-таки могут брать игры у «Каролины». В прошлом баттле я уже замечал, они не супермены, их можно бить.

Эта серия на самом деле – битва тренеров. Купер – очень умный и креативный тренер. Но команда Галлана тоже не лыком шита, эта команда управляема и готова играть до последнего. Дисциплина и выполнение плана на игру – секрет успеха, и это то что эти «Рейнджерс» умеют делать.

Почему должна победить «Тампа-Бэй»?

Егор: Did you know that Andrei Vasilevskiy is… ну, дальше вы, наверное, знаете. «Лайтнинг» не проигрывают два матча подряд в плей-офф вот уже как 2,5 года. В превью прошлого матча я говорил, что на «Тампе» ужасно сказываются большие перерывы, и первый матч может стать чуть ли не самым сложным в серии. Что же, опасения оправдались, и как хорошо, что серия все же до 4 побед («Торонто», я смотрю на тебя).

У меня нет никаких сомнений, что именно со второй игры мы увидим настоящую команду Купера, а, следовательно, по-настоящему эта серия начинается именно сейчас – жаль, правда, что со счета 0-1 в пользу соперника.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Рейнджерс»

EugeneP: Главные персонажи все те же: Шести, Кидс Лайн (Чит, Лаф, Какко) и Труба. Внимание будет приковано к этим ребятам наиболее пристально.

Отдельное стоит отметить Панарина, который проводит не самый удачный для него отрезок, но в среду Хлеб выглядел веселее и свежее, есть надежда на перелом. «Рейнджерс» – достаточно талантливая команда, и вместе с тем, наверное, самая сильная сторона этих «Рейнджерс» – это команда с яйцами и способная терпеть соперника. Они перевернули ход игры в первой игре и ментально будут готовы это сделать ещё раз.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Тампы-Бэй»

Егор: Заряжаем немного ура-патриотизма и выделяем двух персонажей – Андрей Василевский и Никита Кучеров. По первому можно сказать следующее: did you know that Andrei Vasilevskiy is… кхм, извините. В том, что по самолюбию Андрея позавчера был нанесен удар – сомневаться не приходится, в том, что это подстегнет его выдать свой максимум сегодня – тоже. Еще и фанаты «Рейнджерс» отличились – уж сколько раз твердили миру: «Не надо в клетку с большими кошками совать пальцы» – нет, как об стенку горох. Ну, что ж, посмотрим.

С Никитой ситуация поопаснее, было видно, что он недоволен происходящим и своей игрой в частности – только вот в его случае недовольство может вылиться в два разных сценария. В первом завтра утром все хоккейные ресурсы будут рассказывать о его гениальности и очередной супер-передаче, в другом – завтра вечером дисциплинарный комитет будет рассматривать вопрос о его дисквалификации – знаем, плавали. Радует то, что второй сценарий в последнее время проявлялся очень редко, а вот первый – напротив, с завидной регулярностью.

В чём слабость соперника («Тампы-Бэй»)?

EugeneP: Судя по всему глубина, наверное, поэтому старый хитрый лис Купер в предыдущей игре разделил талант по первой и второй тройкам: Стэмкос был в первой, а Кучеров во второй.

Будь другая ситуация, они играли бы вместе. Также видно, что нет доверия и к нижней тройке, иначе Купер не играл бы в 7 защитников и 11 нападающих.

В чём слабость соперника («Рейнджерс»)?

Егор: Да, в прочем, в том же самом, что и в прошлый раз. Только в этот раз может добавиться излишняя уверенность в собственных силах – а это не есть хорошо.

В чём слабость «Рейнджерс»?

EugeneP: По первой игре, как мне кажется, слишком много защита «Рейнджерс» давала свободы игрокам «Тампы» на своём пятаке, а так же слишком много пропустили контратак. Это то, над чем придется Галлану поломать голову за 45 часов перерыва между играми.

В чём слабость «Тампы-Бэй»?

Егор: В том, что «Рейнджерс» действительно сильны, а их лидеры реально играют (а еще и кид-лайн (это кстати нарушение авторских прав «Лайтнгинг», мы первые его придумали в этом сезоне)). Очень понравился (наконец-то) Панарин, который был заметен в каждой смене – до этого он был сравнительно тих.

Каким будет ход матча (прогноз на игру)?

EugeneP: Думаю и тому и другому тренеру не понравились рейды оппонентов и ошибки в обороне. Наверное будут предприняты усилия для засушки, и обе команды это делать умеют. Победит команда, которая допустит меньше ошибок.

Я надеюсь Рейнджерс проведут эту игру спокойнее и победят со счетом 2:1. Let's Go Rangers!!!

Егор: «Тампа» выйдет на первый период крушить, метать и убивать. Одним из самых действенных способов почувствовать свою игру для «Лайтнинг» является максимальное количество силовой борьбы прямо со старта – так что ожидаю сильный перевес по броскам в створ и сотрясающиеся от силовых приемов борта. А в итоге 3:1 (не путать с 4:1 - это в серии), «Тампа».

Публикация к первой игре серии между «Рейнджерс» и «Тампой», на которую ссылаются участники здесь.

Сообщество NHL Вконтакте

Сообщество «Тампы» | Блог «Парни с Бродвея»

Канал в Telegram.