7 мин.

«Колорадо» – «Аризона» | 12 апреля, 04:00 мск

В регулярном чемпионате НХЛ состоится матч, в котором «Колорадо» примет «Аризону». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверие встречи поделились мнением о ключевых персонажах и возможном ходе игры.

Почему должен победить «Колорадо»?

Puhoff 19: «Колорадо» выглядит фаворитом в этой встрече, и не важно что последние две игры команда выглядела прямо скажем не совсем убедительно, хоть и обыграли уток всухую. Думаю, во встрече с «Аризоной» будут стремиться показать свой лучший остро атакующий хоккей с обилием голевых моментов. В принципе, игры с койотами так и протекают что в прошлом сезоне, особенно в плей-офф, что в этом.

При должном настрое команда способна обыгрывать «Аризону» спокойно и без проблем. «Аризоне» конечно очки нужнее, но при должном настрое «лавины» способны справиться не только с койотами, но и с любой командой лиги.

Почему должна победить «Аризона»?

S_limmy_47: Сейчас «Аризона» борется за плей-офф с «Сент-Луисом», «Сан-Хосе» и «Лос-Анджелесом», так что каждая потеря очков может стать фатальной для команды. С мотивацией проблем быть не должно. А вот «Колорадо» уже, можно сказать, обеспечили себе выход, единственная мотивация у них – занять первое место. Конечно, это тоже весомая причина, но у «Аризоны» она все же посерьёзнее.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Колорадо»

Puhoff 19: Ключевые персонажи всем известны, это естественно первое звено во главе с Маккиноном. Да, в принципе, угроза у нас исходит от каждого звена. Очень в этом плане радует третье Донской -Джост -Ничушкин, которые показывают неплохую химию и в последних матчах вносят ощутимый вклад в успехи команды. Так Донской недавно отметился хет -триком, а Ничушкин и вовсе радует своими результативными действиями. Нравится что у Валеры получается правильно использовать свои габариты и такие качества как напор, скорость и игра в давление. Также стоит отметить прогресс в игре Джоста. Потихоньку он оживает и немного, получается, действовать как результативно, так и качественно при игре в обороне.

Нравится, что в этом сезоне хорошо играем в меньшинстве. С приходом (возвращением) Немета, надеюсь, добавят надежности в обороне. В принципе Патрик играл у нас очень надежно. Ну и Дубник призван улучшить вратарскую позицию, хотя в этом году у него статистика не ахти какая, но все же он опытнее, и в принципе лучше Юханссона.

Стоит отметить Жирара , который добавил в плане результативности и наряду с Макаром выглядят очень сильными атакующими защитники. Ну а сильные стороны «Лавин» – это, естественно, скорость, игра в давление, и у нас очень опасны контратаки.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Аризоны»

S_limmy_47: Я считаю, что ключевой персонаж команды сейчас – Джейкоб Чикран. Он находится в хорошей форме и способен чуть ли не в одиночку вытаскивать матчи, что уже показал во встрече с «Анахаймом» (3:2 ОТ). Чик оформил хет-трик и отлично сыграл в обороне. Также сейчас в полном порядке Майкл Бантинг. Канадец сыграл всего 6 матчей в текущем сезоне, но уже успел 5 раз поразить ворота и отдать 1 голевую передачу. Смотря на его игру хочется задать Токкету один вопрос: «Рик, почему ему дали шанс только сейчас?»

Из сильных сторон команды могу отметить умение терпеть, когда соперник активно идёт в атаку. В матче с «Колорадо» оно очень пригодится. Также отмечу, что наконец-то начало работать большинство, появился какой-то креатив и стали реализовывать свои моменты. Эти качества тоже помогут «Йотис» одержать верх, ведь шансов у ворот «жуки» дают соперникам немного.

В чём слабость соперника («Аризоны»)?

Puhoff 19: Слабость «Аризоны» – это, конечно же, травмы вратарей. Без Раанты и особенно Кюмпера нынешние вратари, как мне кажется, не способны тащить команду, а делать это нужно, учитывая ее положение в турнирной таблице. С Хиллом и Просветовым сделать это будет тяжелее. И вообще, игра в обороне у койотов и количество пропущенных шайб вызывают опасение, в связи с последними играми. Сдали Демерс и Голигоски, к сожалению, возраст берет свое.

В чём слабость соперника («Колорадо»)?

S_limmy_47: Главная слабость «Колорадо» – вратарская позиция, у команды нет ярко выраженного первого номера, который может тащить, когда не идет у полевых (например, Хеллибак у «Джетс). За счёт этого «Аризоне» и удавалось обыгрывать «жуков» в текущем сезоне. Этот фактор может стать решающим.

В чём слабость «Колорадо»?

Puhoff 19: Слабость «Колорадо», я считаю, заключается в том, что команде, особенно перед плей-офф не хватает жесткости, какого то внутреннего, так сказать, стержня, который мог бы придать уверенности за результат. При равной игре, в которой соперник действует вязко, настойчиво и дерзко и лишая «лавин» пространства он, как правило, достигает нужного результата.

В прошлом плей-офф «Даллас» это и доказал. С такими командами как вязкий «Сент-Луис», дерзкий «Даллас» или стероидный «Вегас» приходится очень трудно. Эти команды могут подавить именно с помощью мощи. Поэтому, хотелось бы обрасти мускулами. Тут и напрашивается параллель с «Тампой». После прихода тех же Коулмэна и Гудроу, команда стала более сбалансированной и жесткой. В общем, если «Колорадо» лишить пространства и поддерживать высокий темп, то можно достичь успеха.

В чём слабость «Аризоны»?

S_limmy_47: Главная слабость «Аризоны» в данный момент – игра в обороне и вратарская позиция. Команда позволяет много бросать по воротам (в среднем около 30 раз за игру), а нынешний стартер Эдин Хилл пока не может показывать стабильную игру от матча к матчу, как Кемпер. Так что если оборона будет привозить, а у Хилла не пойдет, то все может закончиться очень плачевно, последняя наша встреча с «Эвс» тому пример (9:3). Также отмечу, что все матчи с «Колорадо» даются «Аризоне» очень тяжело: команда играет трусливо и жмется к воротам. За такую трусость «жуки» тоже могут наказать.

Каким будет ход матча (прогноз на игру)?

Puhoff 19: Победа «Колорадо» 6:2!

S_limmy_47: Предположу, что «Колорадо» начнет активно и постарается быстро забросить несколько шайб. «Аризоне» надо будет перетерпеть этот натиск и искать свои шансы в контратаках и большинстве. Если удастся продержаться в первые 10 минут, то дальше будет проще.

Важно не забывать давать отдых Хиллу и периодически самим позиционно атаковать, в последнее время это получается неплохо. Прогноз: в основное время победитель выявлен не будет, сыграют 2:2 или 3:3, а по буллитам победит «Аризона». Голы: Чикран, Бантинг + Гарланд забросит победный буллит.

Сообщество NHL Вконтакте

Канал в Telegram.