4 мин.

Досрочный финал сезона: как фигуристы отреагировали на отмену ЧМ-2020

Едва появилась информация о том, что Чемпионат Мира по фигурному катанию, запланированный на период с 16 по 22 марта 2020 в канадском Монреале, не состоится из-за коронавируса, многие спортсмены сразу отреагировали на это в своих инстаграмах.

Александра Бойкова выложила в сториз фотографии тренировки в мрачноватой цветовой гамме, отметив своего партнёра Дмитрия Козловского и сопроводив текстом двух первых куплетов композиции "Writings on the Wall" (что обозначает "зловещее предзнаменование"), под которую у пары Бойкова - Козловский поставлена произвольная программа этого сезона.

Дмитрий Алиев просто написал "Так грустно!" на чёрном фоне и пожелал всем беречь себя.

Джонатан Гурейро написал пост в инстаграме, поблагодарив всех за поддержку и попрощавшись до следующего сезона:

Также поступила и Шарлен Гиньяр, выступающая в танцах на льду с Марко Фаббри, сказав, что полностью поддерживает решение об отмене Чемпионата:

Эшли Кейн-Гриббл написала, что хотя они с ее партнёром Тимоти ЛеДюком опечалены происходящим, она поддерживает решение отменить ЧМ и что здоровье спортсменов, официальных лиц, волонтёров и болельщиков превыше всего, и что она понимает, как тяжело многим спортсменам принять эту ситуацию, поскольку они очень много и усердно тренировались для того, чтобы выступить на этом чемпионате.

Канадская фигуристка Пайпер Гиллес, выступающая в танцах на льду с Полем Пуарье, написала в сториз, что она "Полностью опустошена" из-за произошедшего.

Мэдисон Чок от имени себя и своего партнёра Эвана Бейтса обратилась к болельщикам, написав, что несмотря на огромное разочарование от того, что они не смогут выступить ещё раз в этом сезоне со своими программами, они уважают решение об отмене Чемпионата мира, и пожелала всем здоровья.

Габриэла Пападакис, Гийом Сизерон и Закари Донахью ограничились репостом заявления Ледовой Академии Монреаля, где эти спортсмены тренируются. На Чемпионате мира должны были выступить 13 танцевальных пар, представляющие этот клуб.

Даниэль Грассль, который до сих пор ещё находится в Эстонии, репостнул сториз своего фаната, который надеется, что Чемпионат мира всё же состоится в этом году...

Американская фигуристка-одиночница Мэрайя Белл, написала, что решение об отмене Чемпионата - лучшее из всех возможных. Она считает, что провела прекрасный сезон и уже ждёт с нетерпением следующего.

Также Мэрайя запостила в сториз очаровательную фотографию со своим кроликом Гизмо и пожелала всем здоровья.