6 мин.

Обновки PUMA для сборных

Перед неделей матчей сборных PUMA представила комплекты основной формы для свои команд-резидентов Евро-2016. Всего таких команд набралось 5, по мимо сборной Италии в почётный перечень попали коллективы из Австрии, Чехии, Словакии и Швейцарии. Забавно, что если обвести все эти страны по их границам, получится одна целостная, по европейским меркам даже супердержава.

Италию мы вспоминали отдельно, всётаки «Скуадра Адзурра» величина в мировом футболе огромная и неоспоримая. Остальные команды менее заслуженны, но сейчас все в отличной форме и на хорошем ходу. Силу австрийцев российский футбол ощутил отчётливо, причём дважды. Чехи вспомнили о былом величии и очень уверенно отобрались на Евро-2016. Словаки так же, по пути обыграв испанцев. Швейцарский интернационал доказал свою конкурентоспособность на высшем уровне ещё в Бразилии. Так что сюрпризов на мероприятии во Франции можно ждать от любой из этих команд. Пул у немецкого «кошачьего» бренда получился отменный.

 

Австрия

Футболка привычного для этого сезона кроя. От воротника по плечам к краю рукава белые вставки, для красной футболки этот элемент добавит ассоциаций с национальным флагом.

Хорошо смотрится орёл с серпом и молотом, дизайнеры PUMA умеют правильно выбрать место нанесения эмблемы. Паттерн из тональных полос мне ещё на хуммелевской форме «Брондбю» понравился.

 

Чехия

Чехам сделали полностью красную форму, полосы на плечах решили не выделять.

Футболку украсили паттерном по мотивам эмблемы сборной, смотрится приятно, динамично.

На внутренней части футболки в области воротника нанесли число «76», год победы сборной Чехословакии в европейском турнире. Чтобы помнили.

 

Словакия

Для менее титулованных словаков и заморачиваться не стали. Создали добротный, но простой белый комплект, с синими декоративными элементами. Не удивлюсь, если второй вариант будет инвертированный синий.

 

 

Швейцария

Форма швейцарской сборной очень похожа на австрийскую. При близком рассмотрении можно найти мелкие отличительные детали. И цвет красный, да не тот, и воротник круглый, да не так, и т. д. Но в целом очень похоже. Фантазия сейчас в дефиците.

 

Все команды успели примерить обновки в товарищеских матчах.

Шрифт для нанесения номеров и фамилий игроков тот же, что мы подробно рассматривали на итальянской форме.

Нормальная коллекция получилась. Конечно, где-то слегка схалтурили, но в целом нормально. Если у вас есть другое мнение или вообще любое мнение, делитесь им в комментариях, нам будет интересно.

Новый домашний комплект сборной Италии

Новая выездная форма сборной Италии

Теперь вы можете следить за блогом в соцсетях