3 мин.

У Федуна нет денег на тренера Леонардо Жардима

Вы сами понимаете что Леонардо Жардим который ранее вполне успешно работал в футбольном клубе Монако где все в игровом плане было в его руках. И некто в тренерские дела в Монако не лес. А всеми внутренними делами маленького княжеского футбольного клуб занимался бывший вице-президент

Монако русский бизнесмен и спортивный менеджер Васильев, Вадим Викторович. Которому главный тренер команды подходил к нему во время того момента, когда трансферное окно открывалось с блокнотом в руке где Жардим вписывал имена футболистов способных усилить команду на следующий сезон. Именно при этих руководителей клуба Жардима и Васильева, клуб приобретал тренеру тех молодых игроков про которых они вместе договаривались когда была возможность покупок футболистов. Молодые игроки данной команды быстрыми темпами стали прогрессировать развевать свой футбольные таланты и технику владения футбольным мячом. После того как главный тренер Монако выжимал из выданных ему игроков максимума возможностей. Он сам отпускал их в другие европейские клубы яркий пример тому Мбаппе, Килиан который сейчас является игроком ПСЖ. И все это благодаря доверию тренера молодимым игрокам. После того как костяк данной команды стали разбирать другие европейские топ клубы футбольному клубу княжество Монако вновь нужно было выходить на трансферный рынок дабы закупить очередную талантливую молодежь чтобы потом в очередной раз довести эту молодую поросль игроков до звезд уровня футбольной лиги чемпионов. Но на этот раз у спортивного трансферного департамента мало что получилось и они привезли слишком молодых футболистов которые плохо понимали друг друга и на футбольном поле не очень хорошо взаимодействовали со своими более опытными партнёрами по команде такими как Радамель Фалькао Гарсия, Сеск Фабрегас, Александр Головин. Игрока сборной России Головина лично хотел видеть в своем клубе владелец команды Дмитрий Евгеньевич Рыболовлев Русский игрок был приобретен у московского футбольного клуба ЦСКА Москва за 30 миллионов евро в летнее трансферное окно вместе с двумя другими выше перечисленными футболистами. Дабы бросить вызов ПСЖ в новом сезоне 2017/2018. Но в Монако самого начало чемпионата пошло не по плану тренерского штаба и 11 Октября Жардим был уволен Жардима, сменил Тьерри Анри. Хотя великий француз на своем посту продержался недолго и уже 25 Января Жардим вернулся на свой пост.

Руководство Монако во второй раз за немногим более года указали главному тренеру за дверь.

А теперь позвольте обратиться к вам уважаемые мной болельщики красно белого клуба Спартак Москва. Не ужели вы думаете что после финансового кризиса который грянул в 2008 году благодаря обрушению ипотечной программы в США данный экономический коллапс повлиял на весь мир не обойдя стороной и нашу страну Россию. И как только кризис2008 года мы пережили каждый со своими финансовыми потерями. А потом вначале 2020 года к нам на планету земля пришла не известная болезнь под названием COVID-19; который также встряхнул экономику всей земли.

И теперь я прошу ответить мне на вопрос всех болельщиков Спартака Москва будет ли готов владелец нашего клуба в такое не простое время, как сейчас, предложить топ тренеру по европейским меркам Леонарду Жардиму большие деньги дабы он приехал тренировать наш с вами любимый клуб. Да и у самого тренера если он приедет к нам в страну работать будет желание в окно зимних трансферов усилить команду перед стартом чемпионата 28 февраля. Пойдет ли на все это Леонид Федун большой вопрос? Плюс сейчас везде границы закрыты и если Жардим с Федуном сумеют договориться сумеет ли французский специалист прилететь в нашу столицу.