3 мин.

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России каким он запомнился для меня

11 Лет спустя, 2 декабря 2010 года на исполкоме ФИФА приняли решения что двадцать первый чемпионат мира по футболу будет проводиться в первые в истории в Российской Федерации. В штаб-квартиру FIFA в Цюрихе дабы подержать нашу делегацию приехали такие известные спортивные люди как Ринат Дасаев, Виталий Мутко, Андрей Аршавин, Игорь Шувалов, Вячеслав Колосков. Нашими главными соперниками который презентовали свою заявочную копанию, чтобы провести, мировой чемпионат, была Великобритания, страну попросили представлять великого в прошлом футболиста капитана сборной Англии Дэвида Бэкхема. В первом туре голосования на выборах хозяйки мундиаля 2018 года мы получили девять голосов выборщиков исполкома однако во втором туре за нас отдали 13 стран свои голоса, что и позволило выиграть на голосования. Англия набрав всего 2 голоса уже не сумело продолжить борьбу за кубок мира. И когда Йозеф Блаттер вынес конверт где было написано названия страны хозяйки чемпионата мира 2018 Russia все кто приехал подержать страну в Цюрих вскочили со своих мест обнимая друг-друга увидев на конверте отрывшим президентом ФИФА было вписано золотыми буквами названия нашей страны. После оглашения победителя в штаб-квартиру футбольной организации прилетел президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступить с маленькой благодарной речи и убедить всех присудивших, что в 11городах которые получи право примять у себя матчи мирового первенства в нашей стране все 12 стадионов будут построены во время и это будет лучшей ЧМ 2018 за всю историю проведения чемпионатов мира по футболу. После проигранной заявки за проведения чемпионата мира по футболу такие страны как Испания, Португалия, Нидерланды, Бельгия, Англия завело уголовное дело о коррупции в организации ФИФА и подкупе Российской Федерацией членов исполкома и самого президента Блаттера дабы имеющие право голоса спортивные чиновники на исполкоме конгресса проголосовали за нашу страну. Чтобы лишний раз не нагнетать обстановку вокруг подготовке к FIFA World Cup 2018 RUSSIA  Йо́зеф принял решения подать в отставку его пост занял Джанни Инфантино именно с этим итальянским президентом FIFA  мы и открыли мировое первенство по футболу 2018 года который начался 14 июня — и завершился 15 июля на стадионе Лужники матчем Франция Хорватия счет матча 4:2.

Даже я со своим старшим братом и его хорошими друзьями удалось посетить все матчи домашнего чемпионата мира которые проводились у нас в столице Москве такие как 20 Июня Португалия 1:0 Марокко группа В 26 Июня Дания 0:0 Франция группа с  Бельгия 5:2 Тунис 23 Июня группа В 16 Июня Аргентина 1:1 Исландия группа D 27 июля Сербия 0:2 Бразилия группа Е 1/8 финала 3 июля — Москва (Спартак стадион) Колумбия1:1(3:4 пен) Англия.

Когда у нас с товарищами не получилось достать билет на матч Нигерия 1:2 Аргентина 26 июля группа В мы решили съездить в одну многочисленных тогда фан зон и выбрали Воробьевы горы там собралось много фанатов Аргентинской и Нигерийской сборных и в самом центре площади стоял огромный экран на котором шла трансляция данная футбольная встреча. Ко мне подходит Испанец на Испанском у меня пытается что-то спросить, а я ему на Русском языке пытаюсь объяснить что мне не виден экран и что я его не понимаю получилась очень смешная история именно в этот момент я решил изучать Испанский язык. Это был один из лучших годов в моей пока не долгой жизни проведённое время с моим старшим братом и с его хорошими друзьями.