4 мин.

«Локомотив» - «Спартак». Превью

Приветствую вас, поклонники «Спартака»!

 

30 марта нас ожидает очень серьезное испытание – наблюдать за игрой подопечных Дмитрия Гунько, назначенного до конца сезона главным тренером. Гунько выигрывал чемпионаты страны с дублем, но это совершенно иной уровень. В настоящее время его ребята играют за «Спартак-2» во второй лиге, в которой конкуренция за лидирующие позиции  на порядок выше, нежели в молодежном первенстве. Опыта работы с основной командой у Дмитрия еще немного, как впрочем, и ярко выраженных лидерских качеств, поэтому есть желание получить ответы на нижеизложенные вопросы:

  •   Насколько готов уже сейчас Дмитрий  быть тренером  основы и вдохнуть в команду новую веру в свои силы и возможности, показать кратчайший путь к успеху?

  •   Кому после фиаско в Краснодаре он доверит место в стартовом составе и какой тактический план на матч изберет?  Чем ответит ему Леонид Кучук?

  •   Есть ли в арсенале красно-белых новые розыгрыши стандартных положений  или отработанные на тренировках старые заготовки – козырь, которым не откажется  воспользоваться ни одна команда?

Чтобы одержать победу над соперником, надо  захотеть это  сделать, тогда появятся и силы для реализации желания. Не верите? Вспомните игроков «Тосно» или «Спартак» образца 2009 года под руководством Валерия Карпина, не имеющего  тогда  даже лицензии Pro.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.  Наполеон

В то же время, как оказалось, футболисты в красно-белой форме, сильно нуждаются в том, чтобы им четко объясняли, что и когда они должны делать. Или смогли их вдохновить  на самостоятельное изучение действий соперника и  составление плана собственных действий в конкретном матче,  что намного эффективней. Как известно, нельзя научить, но можно научиться. Только так можно будет не спотыкаться на клубах второй лиги, "выпрыгивающих из штанов". В противном случае, мы будем безуспешно  менять тренеров и игроков по кругу.  

Впрочем, в ближайшие 8 туров таковые потрясения нас уже не ждут, поэтому самое время перейти к следующему пункту нашего повествования, и предположить какой состав  выберут наставники команд.

«Локомотив»

Как известно, победный состав не меняют, поэтому смею предположить, что наставник железнодорожников  представит тех же футболистов, что и на матч с «Уралом». Чтобы освежить игру,  Кучук может предоставить шанс   9 Павлюченко, 8 Шешукову, 77 Ткачеву.

фото

Особое внимание необходимо оказать ряду игроков  соперника:

49 Шишкин.  Роман порой принимает участие в атаках команды, способен забить со штрафного удара. Против «Спартака» будет действовать на пределе сил.

19 Самедов. В 15 туре отличился забитым мячом, и конечно же, будет стремиться огорчить  другого вратаря красно-белых – Артема Реброва.

33 Н'Дойе.  В активе Даме 3 гола в ворота «Спартака».  Сенегальский нападающий  в данный момент лидирует в гонке бомбардиров РПЛ с 13-ю забитыми мячами.

 

 "Спартак"

В отличие от  «Локомотива»,  являющегося  по результатам 22 туров единоличным лидером чемпионата, спартаковцы после зимней паузы красно-белые имеют только  пассив -  упущенную на ровном месте победу и 3 поражения. 

Кому в свете известных событий Гунько  доверит место в стартовом составе?  Это мы узнаем только в воскресенье. А, пока, благодаря созданному на ФБС альтернативному тренерскому штабу «Спартака»,  есть возможность представить вашему вниманию два альтернативных варианта состава на завтрашний матч:

Astelth                                                                             black dog 

фото
фото

 Альтернативный тренерский штаб  предлагает Гунько выставить оборонительные редуты перед штрафной площадью, поскольку главным козырем команды  Кучука являются забросы на Н'Дойе, или другого открывающегося в свободном месте игрока. Закрыв зоны,  спартаковцы имеют больше шансов не пропустить, что тоже неплохо. Отдав мяч сопернику, можно действовать на встречных курсах, включив в арсенал действий отборы/подборы и подкаты против надвигающегося железнодорожника. В нашей команде есть кому забивать со средних дистанций - Мовсисяну, Косте, Глушакову и даже Кариоке  вполне можно доверить такую миссию.

 Одним из действенных способов добиться результата - разнообразное и эффективное использование заготовок при подаче угловых и штрафных ударов.  Ранее красно-белые имели в своем активе несколько красивых и результативных розыгрышей, неплохо бы их повторить на тренировке и закрепить в игре.  Какие сюрпризы преподнесет тренерский штаб клуба мы увидим в воскресенье, а пока пожелаем команде удачной игры и победы над принципиальным соперником.

Вперед, «Спартак»! Вместе мы - сила!