7 мин.

1/16 Кубка России. «Шинник» – «Спартак» 0:1. Итоги

Приветствую вас, поклонники «Спартака»!

фото

Клуб из Ярославля не выступает  в Премьер-Лиге с 2009 года, и приезд «Спартака» местные болельщики ждали с нетерпением, вовремя раскупив предложенные в кассах  билеты.  А вот организаторы стадиона «Шинник», как показало время, были не готовы обеспечить порядок во время проведения игры, которая не раз прерывалась и даже могла не завершиться, если бы не смелость главного арбитра Сергея Костевича, позднее отстраненного от работы за то, что он  симпатизирует «Спартаку» и имеет фото с символикой клуба.  Такое решение назвать адекватным язык не поворачивается, однако, как вы уже знаете, были и более бредовые, о коих позволю себе здесь не упоминать, поскольку пора бы отдать должное игрокам обоих клубов и поговорить о футболе.

По воле Валерия Карпина  на поле в этом матче выходили:

фото

Артем  Ребров,  впервые после травмы появившийся в раме ворот,  никаких проблем  не испытал – Померко и Белоусов, отличившиеся  ударами,  палили по «воробьям». Спартаковцы,  перемещаясь по полю  трусцой, никак не могли  выйти на оперативный простор  - соперник успевал закрыть зоны.  Два поданных угловых никаких дивидендов не принесли, а из четырех ударов, нанесенных красно-белыми,  лишь один  был точным -  Чельстрем  из-за пределов штрафной площади  нанес удар левой ногой,  однако  Яшин поймал мяч.

Надо отметить, что во втором тайме футболисты  «Шинника»  нанесли три удара в сторону ворот,  однако, 1  удар был блокирован, а два других прошли мимо ворот.  Хозяева в этом матче превзошли  гостей по числу попаданий в офсайды  - 4 против  1, в  тоже время  спартаковцы  четырежды  были наказаны желтыми карточками, а игроки «Шинника» получили лишь один  «горчичник».

На 59 минуте матча Валерий Карпин сделал двойную замену -  вместо  Чельстрема и Яковлева  в игру вошли Глушаков и Хурадо.  Ставка сыграла – через 9 минут  Дениса Глушакова  уложили на газон вблизи  вратарской площади – Костевич без раздумий указал на «точку».  Дмитрий Комбаров развел по углам вратаря и мяч – 0:1.   Лукас  Барриос на 76 минуте матча мог увеличить преимущество своей команды, но обыграв  вратаря,  с острого угла запустил мяч  в «молоко».   В эндшпиле матча  Тино Коста и  Рафаэль Кариока  нанесли прицельные удары по воротам, но защитники и вратарь хозяев не позволили  им отличиться в этом матче.

Итоговый счет  1:0 позволил подопечным Карпина пройти в 1/8 финала Кубка России  и  17 ноября сыграть с клубом  второго дивизиона - «Тосно».

Еще раз поздравляем  всех  поклонников Великого клуба с победой и переходим к  главной части наших итогов - оглашению результатов опроса, в котором приняли участие 55 человек.

По традиции,  начнем с рубрики «Лучшие» в ряды которой были записаны 13 человек. Право  претендовать на приз «Лучший игрок матча»  получили  10 номинантов.

фото

Открывает рейтинг сильных Рафаэль Кариока, получивший от трех респондентов  0,13 балла. Имел  реальную возможность  забить, однако, вратарь соперника отбил мяч бразильца.  На своей позиции действовал старательно,  каждый раз отвоевывая мячи у соперника.

фото

Восьмое место  и 0,15 рейтинговых  баллов получил Артем Ребров.  Работы в этом матче  у вратаря «Спартака» почти не было – футболисты  «Шинника»  нанесли 5 ударов в сторону владений спартаковского стража,  но ни разу не попали в створ ворот.  Видимо, 6 поклонников клуба решили так проявить свою радость, увидев на посту  № 1  не Сергея Песьякова.

На седьмое место  по вашей воле претендуют сразу два игрока – Хуан Инсаурральде и Хосе Хурадо, набравшие по 0,18 балла каждый.

фото

Аргентинский защитник  в отчетном матче действовал уверенно, пожаров  в своей зоне не допускал.

фото

Хосе вошел в игру спустя  59 минут вместо Павла Яковлева, чтобы увеличить мощность атак команды.  Получилось … на 0,18 балла  не более того.

фото

На шестой позиции  табеля о рангах разместился Ким Чельстрем, в актив которого внесено 0,27 балла.  Ким успевал  проявить свои умения как в атаке, так и в обороне, однако забить так и не смог.

фото

Пятерку лучших игроков открывает Марек Сухи, получивший за  надежную игру в обороне  0,33 балла.  Наилучшим образом отличался в единоборствах и подборах мяча.

фото

Всего 0,01 балла не хватило Арасу Озбилизу, чтобы войти в тройку лидеров  рубрики «Лучшие».  14  респондентов  помогли набрать Арасу 0,44 балла,  впечатлившись его активными открываниями и нарушениями правил  со стороны футболистов  в сине-черной экипировке.

фото

На третьем месте обосновался Тино Коста с 0,45 рейтинговыми баллами.             Хорошо разгонял атаки, был активен при отборах мяча, но не обошелся без                   потерь мяча на ровном месте.

фото

Второе место и 1,05 балла достались  Дмитрию Комбарову,  уверенно реализовавшему одиннадцатиметровый штрафной удар.  Обретя, наконец, оптимальную  форму,  Дмитрий  в каждом матче пропахивает свой фланг, и, по мере возможности, помогает в созидании атак.

фото

Лучшим игроком матча по настоянию 52  человек признан Денис Глушаков. За предоставленные тренерским составом полчаса, полузащитник преуспел как  в разрушении атак соперника, так и в организации  собственных.  Умело подставившись,  заработал одиннадцатиметровый  штрафной удар и 2,64 балла  от поклонников клуба, принявших участие в опросе.

Таким образом в тройку  лучших игроков матча вошли:

3 место:    Тино Коста                     - 0,45 балла;

2 место:    Дмитрий Комбаров          - 1,05 балла;

1 место:    Денис Глушаков             - 2,64 балла

_______________________________________________________

В зачете  «Слабое звено»   были отмечены  10 игроков, однако,  по  традиции блога, особой чести быть упомянутыми достойны  номинанты, набравшие 13%  и более  голосов от общего числа респондентов.

фото

Третье место занял   Кирилл Комбаров, в пассив которому были зачислены 13%   голосов.  Как это часто бывало, Кирилл не поспевал к эпизоду и нарушал правила.      Один из фолов арбитр расценил на желтую карточку еще в первом тайме.

фото

На второе место 8 опрошенных поставили Павла Яковлева с 15% голосов.  Бегал, старался, однако толку от этого никакого не было.  В активе полузащитника 1 удар в сторону ворот.

фото

И наконец, Худший игрок матчаЛукас Барриос, которого в рейтинг «Слабое звено» отправили 20 респондентов, записав в пассив нападающего 36% голосов. «Человек-невидимка» – на поле был, но партнеры не имели возможности дать передачу, поскольку Лукас  почти не открывался для ее принятия.  Запорол отличный момент во втором тайме. За это по головке нигде не гладят, а в «Спартаке» тем более.