5 мин.

Итоги выступления «Спартака» в Чемпионате России за 1-19 туры

Приветствую Вас, болельщики «Спартака»!

       Вот и закончились длительные праздники и наши ребята вышли из отпуска, чтобы 25 января отправится в Объединенные Арабские Эмираты на первый сбор. Как стало известно, в последних 11-ти  турах мы не увидим Деми де Зеува – голландец  отправился в «Андерлехт»  на правах аренды. К всеобщей радости поклонников красно-белых, конечно.

       Вопросы селекции «Спартака» не обсуждает только ленивый, но настолько ли она провальная, как ее принято называть? Кто из заморских игроков  действительно нужен команде, а кому пора за порог? И все ли футболисты с паспортом  способны помочь достичь поставленной цели?  На основании вашего визуального восприятия игры каждого участника матча (номинанта) и представленного  ниже статистического материала, вы  возможно  найдете ответы  на поставленные вопросы и сделаете соответствующие выводы.

       Условные обозначения игровых показателей , примененных в текстеГ – голы; Гп – голевые передачи; У - удары;  Ус – удары в створ;  Ф – фолы;  Фнн – фолы на нем;  Офс- офсайд; Свр - сейвы (для вратарей Свр=удары в створ ворот-пропущенные голы), Пвc – передачи, всего; Тп – точные передачи;  Евc – единоборства, всего;   Ев – выигранные единоборства;  Пм – потери мяча; Ом отбор мяча. 

фото

Данные, которые вы видите  в первой предложенной таблице впервые были опубликованы в блоге 11 октября 2012 года.  Единственное изменение касается вратарей (Диканя в данном случае) в графе Г  указано количество пропущенных голкипером мячей  за указанное игровое время.

фото
фото
фото
фото

        В  таблице «Данные за 11-19 туры»  показатели «Игровое время»  и «Сопоставимый итог»  даны с накоплением, с  1 по 19 тур, а статистика игровых компонентов  матчей  представлена только за 11-19 туры для всех игроков, которых вы оценивали в блоге «Глас КБ»  в этой части чемпионата (если, к примеру,  Дмитрий Комбаров  был номинирован в зачетах «Лучшие» и  «Слабое звено» в 11, 12, 13  турах, то и статистические данные РФПЛ суммировались  именно в этим  матчам).

фото
фото
фото
фото
фото
фото

В заключение  напомним как играл  «Спартак» в Чемпионате России, предоставив  информацию  в виде таблицы и графика.

Таблица - Движение «Спартака»  в Чемпионате  России

фото
фото

P.S. В завершении к вышепредставленному материалу   отмечу следующее:

  • В тройку худших попал молодой игрок Владимир  Обухов, сыгравший лишь 15 минут в матче с  ФК «Мордовия» исключительно по той причине, что не попал в игру и  был номинирован,  собрав42,9 % голосов в рейтинге «Слабое звено». 

  • Прогресс Дмитрия Комбарова. 

  • Если в первой декаде чемпионата наилучшие данные по показателю  передачи/точные передачи 495/442 были у Рафаэля Кариоки, то во второй части первенство возглавил Ким Чельстрем, у которого  на данный момент 594 передачи  и 493  из них точные.

  • Эйден МакГиди сохранил за собой 2 место среди лучших игроков.

  • Динияр Билялетдинов  по итогам второй половины чемпионата сделал шаг вперед и теперь имеет положительное  значение в графе «Сопоставимый итог» +0,119  баллов.

  • Не могу не отметить наших вратарей. Отрадно, что  у нас есть российские стражи ворот - Сергей Песьяков и Артем Ребров, учитывая, что со следующего сезона украинец  Андрей Дикань попадет под лимит. Мы уже убедились, что каждый из них имеет право защищать честь команды и способен на чудеса.

  • Очень впечатлила игра Ари. В чемпионате бразилец выглядел лучше нежели Эйден МакГиди, но у Шотландца/Ирландца видимо побольше покровителей). По игровому времени Ари далеко впереди 1197 минут против 765 у Эйдена.

 

        На этом  заканчиваю свое повествование. Спасибо за внимание.