2 мин.

Спартак М - Спартак НЛЧ 1:0 Лучшие

 Приветствую всех!

Сразу приношу извинения за длительную задержку с итогами, но так сложились обстоятельства. 

В шестом туре Согаз-Чемпионата России по футболу подопечным Валерия Карпина противостояли гости из столицы Кабардино-Балкарии. Этот матч можно смело отнести к категории матчей, про которые говорят: Игра забудется, а результат останется. Судьбу матча, в котором количество голевых моментов, созданных командами можно было пересчитать с помощью пальцев одной руки, решил гол Артема Дзюбы, забитый им после сумасшедшего прохода ирландского полузащитника нашей команды Эйдена Макгиди. 

Подводим итоги голосования.

Проголосовало на сей раз 38 человек, а свои голоса получили 10 игроков нашей команды.

10. Кариока - 0, 03 балла.

9. Кирилл Комбаров - 0,03 балла.

8. Ари - 0,03 балла.

Расстановка по местам в данном случае точно так же условна, как и вклад этих футболистов в итоговый успех нашей команды в матче с Нальчиком.

7. Сухи - 0, 06 балла.

Марек Сухи в паре с Серхио Родригесом сдержал Игоря Портнягина, Богдана Милича и других игроков Нальчика, не позволив создать им ничего опасного у ворот Николая Заболотного.

6. Шешуков - 0,08 балла.

Александр Шешуков справился со своей работой в этом матче на 100%. Правда стоит отметить, что и работы на долю нашего опорного полузащитника в этот день выпало немного.

5. Заболотный - 0,1 балла.

Николай Заболотный наверняка запомнит матч с Нальчиком, ведь в тот вечер он впервые отыграл за основной состав красно-белых на ноль (как выяснилось сегодня не в последний раз)

4. Родригес - 0,13 балла.

На четвертом месте оказалсч Серхио Родригес.  Да-да, тот самый Серхио Родригес, которого в начале сезона не костерил только ленивый, тот самый защитник "уровня Сегунды", который после стартовых игр был чуть ли не пригвозден к доске позора. В матче с Нальчиком Серхио Родригес отыграл на хорошем уровне, срубив вистов в свой адрес (матч с Цска показал, что это был не единичный всплеск испанского защитника). 

3. Дмитрий Комбаров - 0, 56 балла.

Дмитрий Комбаров проявлял активность на протяжении всего матча, бил опасно со стандартов и закономерно оказался на третьем месте в нашем голосовании.

2. Дзюба - 1, 8 балла.

Именно удар Артема Дзюбы решил судьбу этого противостояния, именно его удар отвел от команды огонь очередной критики, незамедлительной последовавшей бы в случае неудачи команды в игре с Нальчиком. 

1. Макгиди - 2, 95 балла.

Выигрывает наше голосование за явным преимуществом Эйден Макгиди. Эйден весь матч терзал оборону Нальчика, а сумасшедший проход ирландца увенчался одним из самых красивых мячей Спартака в нынешнем сезоне.