Спартак - Аякс 3:0. Лучшие. Итоги голосования

Всем привет!

Игра, состоявшаяся вечером 17 марта 2011 года на Большой Спортивной Арене Лужники между Спартаком и Аяксом подарила болельщикам московского клуба множество положительных эмоций и навсегда останется в нашей памяти.  На протяжении большой части игрового времени у футболистов Спартака на поле получалось решительно все, и лишь в четвертой 23-х минутке футболисты Аякса стали тревожить Андрея Диканя. Игра, завершившаяся в итоге со счетом 3:0, стала одной из лучших  под руководством Валерия Карпина, а также стала пропуском в 1/4 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света.

А теперь подведем итоги голосования.

В этот раз свое мнение выразило 52 человека; 9 игроков нашей команды получили свои голоса.

Всю третью тройку игроков составляют представители обороны: Макеев, Шешуков, Рохо. В целом можно говорить о том, что они справились со своими обязанностями, но второй тайм немного смазал впечатление от их игры. Отметим вызов в сборную Евгения Макеева. Дик Адвокат, присутствоваший на игре в четверг, наверняка, отметил для себя одну из лучших игр Евгения в его пока что непродолжительной карьере.

9. Макеев - 0,02 балла.

8. Шешуков - 0, 06 балла.

7. Рохо - 0,1 балла.

Всю вторую тройку составляют уроженцы Бразилии. Только набирающий былую форму Веллитон ее замыкает. Есть уверенность, что оформи бразилец на последней минуте матча дубль, он мог бы быть и повыше, но этого не случилось. Рафаэль Кариока и Ибсон Баррето провели просто прекрасный матч, их заслуга в итогом успехе команды очень велика, 5-е и 4-е место соответственно.

6. Веллитон - 0,15 балла.

5. Кариока - 0,58 балла.

4. Ибсон - 0,73 балла.

На третьем месте в этот раз остается Андрей Дикань. Футболисты Акяса так и не сумели больше чем за 3 часа игрового времени подобрать ключики к его воротам, наш голкипер и в ответной игре отбивал мячи всеми частями тела, и в третий раз в Лиге Европы оставил свои ворота нераспечатанными. Дмитрий Комбаров, открывший счет во втором матче с аяксом, а также отдавший голевую передачу на Веллитона по праву может быть доволен своей игрой, ведь она была для него лучшей в Спартаке. А на первом месте в очередной раз в сезоне оказывается Алекс. Наш капитан совершил контрольный выстрел в соперника в ответной игре, окончательно похоронив все надежды голландского клуба на проход дальше.