ЮЖНЫЙ ВОЯЖ «МОЛОДЕЖКИ»

Финальный раунд молодежного Первенства наши дублеры начали с выездной серии: соперниками «Спартака-2» стали «Авиатор» (Астрахань) и «БИОТЕХ-СШОР» (Волгоград).

26.02.2020 «АВИАТОР» – «СПАРТАК-2» 23:35

27.02.2020 «АВИАТОР» – «СПАРТАК-2» 36:29

Первый матч в Астрахани сложился для подопечных Владислава Космодемьянского очень удачно: уже с первых минут игры «Спартак-2» смог создать солидный задел в 6 мячей, действуя безошибочно в нападении. Данила Сазонов и Филипп Борисов раз за разом оказывались на убойной позиции, с которой оставалось только не промахнуться. Астраханцы же не очень аккуратно распоряжались своими возможностями. Как итог – уверенное лидерство красно-белых в первом тайме. После перерыва к спартаковской снайперской гонке подключился и Евгений Войнюш, который забросил 7 голов и стал самым результативным в составе красно-белых. Дубль астраханского «Динамо» так и не нашел ключей к защите москвичей и уступил в первом домашнем матче.

На следующий день противостояние развивалось иначе: астраханцы с самого начала матча действовали очень активно и грамотно пользовались ошибками спартаковских дублеров. Команда Космодемьянского все же смогла пресечь быстрые атаки хозяев площадки и нагнать оппонентов к перерыву. Но с начала второго тайма красно-белая молодежь стала часто ошибаться в нападении. Этим астраханцы и пользовались, убегая в быстрые прорывы. К сожалению, попытка догнать соперников так и не привела к успеху, и «Авиатор» забрал победу.

29.02.2020 «БИОТЕХ-СШОР» – «СПАРТАК-2» 21:31

01.03.2020 «БИОТЕХ-СШОР» – «СПАРТАК-2» 21:37

Начало первого матча проходило в равной борьбе: команды действовали позиционно. Несколько ошибок в нападении красно-белых позволили волгоградцам выйти вперед на несколько мячей. Владиславу Космодемьянскому пришлось перестраивать игру подопечных в атаке, что принесло результат. К концовке первой половины «Спартак-2» ликвидировал отставание и даже вышел вперед. Дубль «Каустика» продолжал сопротивляться вплоть до середины второго тайма, но красно-белые смогли дожать соперника и довести встречу до победы. Особую роль в этом сыграл наш бомбардир Данила Сазонов, который забросил 7 мячей.

Во втором матче «Спартак-2» стал отрываться с первых минут игры. С ролью догоняющих «БИОТЕХ-СШОР» было очень тяжело справиться. Наша команда постепенно наращивала темп игры, за которым хозяева площадки просто не поспевали. Уже к перерыву спартаковцы создали задел в семь мячей, что позволило комфортно чувствовать себя во второй половине матча. Очень хорошую игру показали Павел Матвеев и Роман Щипачкин, забросившие на двоих 13 мячей в ворота волгоградцев.

Следующая серия для наших дублеров будет домашней. Соперниками «Спартака-2» станут «СКИФ-2» и «Виктор-СУОР». Игры пройдут 11-12 и 14-15 марта на домашней площадке красно-белых в УОР №2, вход свободный.