2 мин.

КРАСНО-БЕЛЫЕ ДУБЛЕРЫ ЛИДИРУЮТ В ГРУППЕ «СЕВЕР»

С 22 по 26 января дубль "Спартака" провел серию выездных матчей молодежного Первенства России. Подопечные Владислава Космодемьянского провели по две встречи с челябинским "Динамо-2" и "Пермскими медведями-2".

22.01.2020 "ДИНАМО-2-СШОР №13" – "СПАРТАК-2" (24:39)

23.01.2020 "ДИНАМО-2-СШОР №13" – "СПАРТАК-2" (22:34)

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы: "Спартак-2" сражается за лидерство в группе, а бело-голубые находятся на последней строчке. Такой расклад внушал спокойствие за результат всем поклонникам красно-белого гандбола.

Оба матча с динамовцами вышли очень похожими. С первых минут подопечные Владислава Космодемьянского завладевали преимуществом, которое только росло с каждой минутой. Красно-белые показывали уверенную игру во всех компонентах: удачные действия в защите, перехваты, быстрые прорывы, высокая реализация. Как итог – крупные победы в обеих встречах.

25.01.2020 "ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ-2" – "СПАРТАК-2" (21:26)

26.01.2020 "ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ-2" – "СПАРТАК-2" (28:29)

По сравнению с первым соперником в этой выездной серии, пермяки зарекомендовали себя как очень упорный соперник, который способен дать бой каждому оппоненту.

Первый матч сложился удачно для красно-белых. В первом тайме "Спартаку-2" удался результативный рывок, благодаря резкой защите и точному нападению. Добытое преимущество в четыре мяча удалось сохранить до перерыва. Во втором тайме спартаковцы навязывали хозяевам плотную позиционную игру, что и позволило довести матч до уверенной победы.

Второй поединок наши дублеры начали хорошо, создав небольшой задел с первых минут. "Медведи" в этот раз решили не отставать. Пермяки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед к перерыву. Во втором тайме красно-белые собрались и сумели отыграться к середине второго тайма. Болельщиков ждала напряженная концовка. Удача улыбнулась красно-белым: за три минуты до финальный сирены Дмитрий Ионов забросил мяч в ворота. Этот гол стал победным для "Спартака-2".

Благодаря 100% результату на выезде, красно-белые поднялись на первую строчку группы "Север" молодежного Первенства России. Ближайший оппонент – вторая команда "Чеховских медведей", которая отстает на два очка, имея два матча в запасе.

Следующая серия матчей для нашей молодежки будет домашней: 4 и 5 февраля спартаковцы померятся силами с дублем уфимского "Акбузата".